© ComNews
28.06.2023

Интерес жителей Урала, Сибири и Дальнего Востока к онлайн-покупкам продолжает расти. Так, с января по май этого года количество заказов в этих регионах увеличилось на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Теперь получать заказы из интернет-магазина МТС смогут ещё 2,2 млн россиян в 53 городах и посёлках Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Почта России будет доставлять онлайн-заказы в салоны МТС в Якутию, Чукотку, Иркутскую область и ещё в 13 регионов страны: преимущественно в малые населённые пункты численностью до 40 000 человек. Жителям этих городов и посёлков доступно онлайн около 11 000 различных товаров, а также цифровых сервисов, например, подписка Premium для активных пользователей интернет-сервисов или Junior для детей.

"Мы хотим дать возможность жителям каждого уголка страны получить самый современный смартфон и другие технологические товары, чтобы они могли оценить все преимущества нашей цифровой экосистемы, а сотрудничество с Почтой России обеспечивает нас широкой географией логистики. В дальнейшем мы продолжим уделять внимание труднодоступным населённым пунктам, в том числе открывая там дополнительные способы доставки", – комментирует генеральный директор розничной сети МТС Андрей Губанов.

"Почта обеспечивает максимальное покрытие при доставке в России, 66% почтовых отделений находятся в малых и удалённых населённых пунктах. Развитие нашего сотрудничества поможет МТС быть ближе к покупателю, оптимизировать логистику и сократить сроки доставки. В свою очередь, покупатели в регионах смогут получить доступ к витрине с широким ассортиментом современных товаров и возможностью удобной доставки", – отметил заместитель генерального директора Почты России по коммерческой деятельности Георгий Аликошвили.

Новости из связанных рубрик