© ComNews
26.03.2019

Директором по информационным технологиям оператора мобильной связи Yota (ООО "Скартел", "дочка" ПАО "МегаФон") назначен Константин Горелик (на фото). Ранее он занимал должность директора департамента внедрения и сопровождения. Константин Горелик сменил на этом посту Андрея Богданова, который стал генеральным директором поставщика ИТ-решений в области связи НПФ "Беркут".

"В мои обязанности войдет реализация существующей технологической стратегии компании, развитие информационных систем и инфраструктурных решений Yota, а также внедрение новых технологий, интересных бизнесу", - пояснил Константин Горелик.

Константин Горелик сменил на этом посту Андрея Богданова. На прошлой неделе стало известно о том, что Андрей Богданов возглавил НПФ "Беркут", где займется обеспечением перехода от проектной к продуктовой политике и превращением компании в ключевого поставщика сервисов и продуктов для крупных телекоммуникационных компаний (см. новость ComNews от 20 марта 2019 г.).

Как сообщили ComNews в пресс-службе компании, Константин Горелик будет подчиняться генеральному директору Yota. Напомним, что после ухода Владимира Добрынина обязанности генерального директора компании выполняет финансовый директор Yota Саид Мунаев (см. новость ComNews от 23 января 2019 г.).

Досье ComNews

Константин Горелик родился в Петербурге в 1980 г. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.

Имеет 20-летний опыт работы в области формирования и развития ИТ-структур в различных компаниях. Начал карьерный путь в 1999 г. в должности программиста в информационно-аналитическом центре мэрии Санкт-Петербурга. Затем перешел в НПФ "Беркут", где прошел путь от программиста до руководителя отдела аналитики и архитектуры.

В 2011 г. перешел в Yota на позицию архитектора, в течение восьми лет смог вырасти до директора департамента внедрения и сопровождения. 25 марта 2019 г. стал ИТ-директором Yota.