20.02.2018

В Москве прошла юбилейная 20-ая международная выставка-форум CSTB.Telecom&Media’2018. Более трехсот компаний участников со всего мира в течение трех дней были представлены на одной площадке. Среди участников - ведущие операторы цифрового телевидения и связи, кабельные и спутниковые компании, мировые медиа-гиганты и российские контент-провайдеры, а так же производители и поставщики оборудования и услуг.

Для компании РОТЕК участие на выставке CSTB - это, прежде всего отличная возможность в располагающей обстановке провести бизнес завтрак или просто обсудить важные вопросы со своими партнёрами.  Компания РОТЕК является поставщиком абонентского оборудования для домашнего интернета и цифрового ТВ для таких компаний, как Ростелеком, ДОМ.РУ, АКАДО, НТВ-Плюс. Работая с безусловными лидерами телеком и медиа рынка, компания РОТЕК, отпраздновавшая в прошлом году свое 25-летие, уже давно зарекомендовала себя как надежного разработчика и поставщика оборудования операторского класса, способного справиться с любой поставленной задачей. 

Для операторов РОТЕК предоставляет доступ к значительному набору компетенций, знаний и опыта в области клиентского оборудования. Это позволяет операторам сконцентрироваться на своем основном виде бизнеса и росте продаж и предлагать для своих B2B и B2C клиентов оборудование с самыми топовыми характеристиками и по минимальной цене. РОТЕК имеет партнерские связи с ведущими аутсорсинговыми производствами и чип-сет вендорами и нацелен на рынок операторов России и СНГ в первую очередь!

На стенде компании РОТЕК были представлены прототипы и серийное кастомизированное оборудование для ДОМАШНЕГО ИНТЕРНЕТА и ЦИФРОВОГО ТВ, среди которого можно отметить:

Абонентский FTTB-роутер, оснащенный пятью портами FastEthernet и двухдиапазоннымWi-Fi 802.11a/b/g/n/ac 2,4ГГц + 5ГГц, MIMO 2x2.

IPTV Set-topbox IPTV-1500 - современный приемник IP-телевидения с поддержкой HDTV, Dolby, CAS Verimatrix, разработанный специально для ПАО "Ростелеком".

PLC-адаптеры, предназначенные для передачи данных через домашнюю электрическую сеть на скоростях до 500 и 1000 Мбит/с соответственно.

Так же в этом году, впервые в России, РОТЕК представил оборудование для организации безконтроллерных интеллектуальных распределенных Wi-Fi сетей от компании Aerohive.  На стенде была представлена высокопроизводительная точка доступа нового поколения AP 130, которая сочетает в себе технологию 802.11ac, расширенную безопасность и управление , позволяя развертывать высокоскоростной профессиональный Wi-Fi в любом месте.

Aerohive (www.aerohive.com) – это динамично развивающаяся американская компания, работающая в сфере Wi-Fi технологий с 2006 года. С сентября 2017 года компания РОТЕК является эксклюзивным дистрибьютером компании Aerohive на территории России, а так же республик Казахстан, Белоруссия, Армения и Киргизия.