© ComNews
08.02.2018

Как сообщалось ранее, в течение 2018 года Rambler&Co, киносети "Синема Парк" и "Формула Кино", а также издательская группа "Азбука-Аттикус" объединятся в группу компаний под единым управлением. Rambler Group возглавит генеральный директор киносетей "Синема Парк" и "Формула Кино" Роман Линин.

Заместителем генерального директора по коммерции обновленной структуры назначен Максим Тадевосян, с 2014 года занимавший пост первого заместителя генерального директора в группе компаний Rambler&Co. Операционным директором станет Дмитрий Сергеев, ранее работавший в должности исполнительного директора по развитию Rambler&Co.

Дмитрий Сергеев окончил магистратуру Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. С 2006 года занимал должности управляющего директора "Чемпионат.com" и "Газета.ру".  С 2016 года курировал развитие проекта Rambler.ru.

Максим Тадевосян окончил факультет политологии МГИМО(У) МИД РФ. Обладает более чем десятилетним опытом работы в рекламном бизнесе, в том числе в сфере медиа. С 2011 по 2014 год занимал пост генерального директора агентства Progression. Ранее в течение четырех лет работал в агентстве MediaCom (WPP, GroupM), отвечая за развитие бизнеса и работу с ключевыми клиентами агентства.

Также в рамках создания группы компаний Rambler Group в руководящем составе произошли следующие кадровые назначения:

Руководителем направления стратегии и инвестиций назначен Рафаэль Абрамян, в прошлом исполнительный директор Rambler&Co. С 2012 года Рафаэль Абрамян курировал технологические и интернет-активы группы A&NN (фонда, управляющего всеми активами Александра Мамута). Рафаэль Абрамян принимал участие в проведении сделки слияния холдингов "СУП Медиа" и "Рамблер-Афиша", результатом которой стало формирование группы компании Rambler&Co, после чего он также вошел в состав совета директоров Группы. До работы в A&NN Рафаэль Абрамян работал в департаменте стратегии и M&A компании СММ, управляющей медийными активами АФК "Система", а также в M&A консалтинге компании PricewaterhouseCoopers.

Должность CFO Rambler Group заняла Галина Пятахина, до этого руководившая финансовой службой объединенной киносети "Синема Парк" и "Формула кино". Галина Пятахина присоединилась к объединенной киносети осенью 2017, перейдя из холдинга Hearst Shkulev Group, где с 2013 по осень 2017 года занимала должность CFO медийной группы компаний Hearst Shkulev Group. Галина Пятахина имеет большой опыт управления финансами в международных компаниях: в течение более 20 лет работала в таких известных компаниях, как Hearst Shkulev Group, REWE group, Metro Cash&Carry и др. За время работы в финансовом секторе в компаниях различных отраслей — Media, Telecom, FMCG, Retail — прошла путь от бухгалтера до финансового директора холдинга, имея профильное экономическое образование и степень MBA.

Генеральный директор Rambler Group Роман Линин отметил: "Новая команда имеет все признаки "команды мечты". Операционная стратегия и эффективность, финансы, коммерческая функция, инвестиционная деятельность — это ключевые драйверы развития и роста Rambler Group. Все эти направления возглавили максимально квалифицированные специалисты с успешным опытом эффективного управления, единым взглядом на стратегию развития бизнеса и с отличной сыгранностью и взаимопониманием на личном и профессиональном уровне. Уверен, что у нас получится реализовать самые сложные и амбициозные задачи."