© ComNews
08.02.2018

Мозес Матюрам стал вице-президентом по глобальным каналам и работе с партнерами южнокорейской компании - разработчика системного ПО TmaxSoft, отделение которой работает в нашей стране с 2013 г. Россия составляет 47% совокупного дохода TmaxSoft в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Мозес Матюрам будет отвечать за совершенствование и развитие глобальной сети партнеров и альянсов компании, а также общую стратегию работы и выход на местные рынки.

Мозес Матюрам (на фото) назначен вице-президентом по глобальным каналам и работе с партнерами TmaxSoft. Как уточнили в компании, этой должности в TmaxSoft ранее не было.

Мозес Матюрам будет отвечать за совершенствование и развитие глобальной сети партнеров и альянсов TmaxSoft, а также за общую стратегию работы и выход на местные рынки.

До прихода в TmaxSoft Мозес Матюрам был вице-президентом по глобальным альянсам Infosys. Там он создал глобальную экосистему партнеров для продвижения Infosys Cloud, Infrastructure & Security. До этого Мозес Матюрам руководил международными альянсами в IBM и Computer Associates. В указанных компаниях он отвечал за построение стратегических партнерств и достижение организационных целей.

Исполнительный директор "TmaxSoft Россия" Андрей Рева ожидает усиления сотрудничества TmaxSoft с глобальными игроками, имеющими представительства и операции в России в связи с приходом Мозеса Матюрама. Это объясняется тем, что Россия составляет на текущий момент 47% совокупного дохода TmaxSoft в регионе EMEA.

Представитель TmaxSoft ожидает дальнейшего роста этой доли в 2018 г. В частности, за счет проектов, связанных не только с СУБД, но и с группой продуктов OpenFrame, предназначенных для рехостинга приложений с мэйнфреймов на открытые платформы.

Андрей Рева напомнил, что офис в России открылся пятым по счету в мире после таких стран, как США, Япония, Китай и Сингапур. "Мы рассматриваем рынок России как стратегический, поскольку в нашей стране до сих пор пользуются большой популярностью решения on-premit, то есть не облачные решения. И в силу экономической ситуации здесь существует возможность как широкого применения технологий, доступных по цене, так и технологий миграции с более дорогостоящих и санкционно рискованных решений от известных игроков рынка", - пояснил Андрей Рева.

Среди приоритетных направлений для работы компании на российском рынке значатся предоставление традиционных технологий СУБД enterprise-класса, ПО среднего слоя (middleware) - веб-серверы приложений, различные хабы для обработки данных и т.д. Кроме того, немаловажным компания считает и проекты по рехостингу приложений и данных с мэйнфреймов на открытые платформы.

В планах у TmaxSoft - запустить на российском рынке первый проект по предоставлению СУБД по модели PaaS, а также реализовать первый проект в области рехостинга.

Досье Мозес Матюрам

Мозес Матюрам получил диплом бакалавра по физике в колледже Madras Christian College и диплом MBA по Marketing & International Business в институте Hindu Institute of Management. Руководил международными альянсами в IBM и Computer Associates, отвечая за построение стратегического партнерства и достижение организационных целей. Позже занимал должность вице-президента по глобальным альянсам Infosys, где создал глобальную экосистему партнеров для продвижения Infosys Cloud, Infrastructure & Security. В феврале 2018 г. стал вице-президентом по глобальным каналам в компании TmaxSoft.

Досье TmaxSoft

TmaxSoft - южнокорейская компания - разработчик системного программного обеспечения, предлагающего доступные технологии реляционной СУБД, веб-серверы приложений, средства для рехостинга приложений из среды Mainframe на открытые платформы, собственную уникальную ОС, а также инновационные инструменты построения комплексных облачных инфраструктур (IaaS и PaaS).

В России у TmaxSoft работает отделение с 2013 г. Реляционная СУБД Tibero и высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс на основе ПО СУБД Tibero ZetaData являются флагманами продуктовой линейки компании в России.