29.01.2018

Новым генеральным директором телеканала Europa Plus TV назначена Алина Владимировна Артц, возглавляющая телеканал на позиции главного редактора с 2016 года.

Благодаря богатому телевизионному опыту и длительной работе в области российского и зарубежного шоу-бизнеса Алина Артц обладает всеми качествами и преимуществами для успешного развития канала, выполняя обязанности как главного редактора, так и генерального директора.

"На сегодняшний день телеканал Europa Plus TV уже достиг больших результатов. Мы являемся лидерами среди всех музыкальных тематических каналов по таким показателям, как: доля, рейтинг и среднесуточное время просмотра*. Europa Plus TV в отличие от других музыкальных каналов можно смотреть на нескольких платформах: телеэфир, Smart TV, сайт, мобильное приложение и социальная сеть VK. Наша цель на ближайшее будущее – продолжать увеличивать конкурентные преимущества и реализовывать программу развития, сотрудничая с топовыми российскими и зарубежными артистами и компаниями. Уверена, наша аудитория по достоинству оценит новые эфирные и неэфирные проекты Europa Plus TV, в том числе и масштабные концерты, которыми так славится наш телеканал", – комментирует свое назначение Алина Артц.

Справочная информация

Алина Артц вела такие успешные телевизионные проекты, как:

  • 4 сезона уникального спортивного реалити-шоу M-1 Fighter;
  • Утреннее ток-шоу "Новое утро" на телеканале НТВ;
  • Программы и шоу на Europa Plus TV: Hot Secrets, Star Secrets, Top Chartts и Music Lunch.

 

Также одним из важных карьерных достижений Алины Артц является участие в грандиозном туре вместе с командой Эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014" по всем крупнейшим городам России в качестве исполнительницы официальной песни Эстафеты "Олимпийский танец".

Помимо этого, Алина Артц неоднократно была ведущей прямых включений с одной из самых престижных и крупнейших мировых церемоний Billboard  Music Awards в Лас-Вегасе на телеканале Europa Plus TV.

Алина Артц является одной из немногих российских артисток, чьи композиции регулярно попадают в легендарные музыкальные чарты США и Великобритании.

Телеканал Europa Plus TV создан в 2011 году и принадлежит компании ООО "Европейское музыкальное вещание". Формат Europa Plus TV ориентирован только на лучшие образцы популярной музыки и ТВ-программы собственного производства. Основу эфира Europa Plus TV составляют клипы на хиты, занимающие высокие места в мировых и европейских чартах, а также видео популярных российских исполнителей, соответствующих формату Европы Плюс. Средняя месячная накопленная аудитория бренда 7 000 000 человек.

Сайт: www.europaplustv.com

* - данные Mediascope, ноябрь 2017