© ComNews
16.01.2018

"Ланит-Интеграция" (входит в ГК "Ланит") обеспечил Wi-Fi-доступом парк "Зарядье".

Компания подключила парк к Wi-Fi-сети, используя оборудование Aruba от Hewlett Packard Enterprise. В пресс-службе "Ланит-Интеграция" рассказали, что работы по построению беспроводной сети, начиная с разработки оптимального технологического решения и до запуска, велись несколько лет. Расположение парка в центре Москвы, сложный рельеф местности, а также повышенные требования к безопасности и качеству покрытия Wi-Fi значительно усложнили проектирование.

"Это решение может легко масштабироваться, расти вместе с потребностями парка – будь то внедрение новых сервисов, геолокация или просто увеличение скорости работы сети", - прокомментировала руководитель департамента сетевых продуктов Aruba, Hewlett Packard Enterprise в России Екатерина Кравченко.

Заместитель технического директора компании "Ланит-Интеграция" Алексей Пантелеев добавил, что специалисты компании оснастили также павильоны "Медиацентр" и "Заповедное посольство" комплексной мультимедийной составляющей, которая обеспечивает информационный и развлекательный функционал. "Беспроводная сеть развернута в павильоне "Медиацентр" и на всей территории парка "Зарядье", а это более 10 гектаров", - сказал он.