10.01.2018

-  Многомиллионный контракт по развитию глобального подключения подписан на три года.

- Системы мониторинга оборудования позволят Cargotec  осуществлять предиктивную аналитику устранения возможных неисправностей оборудования.

Международный сервис-провайдер Orange Business Services и компания Cargotec, ведущий поставщик транспортного и погрузо-разгрузочного оборудования и решений со штаб-квартирой в Финляндии, подписали трехлетний контракт стоимостью в несколько миллионов евро на предоставление услуг глобального IoT-подключения для оборудования заказчика, что поможет Cargotec  повысить эффективность обработки грузов на своем оборудовании.

Cargotec специализируется на нескольких направлениях деятельности. Ее подразделение Kalmar предоставляет оборудование для погрузочно-разгрузочных работ, решения в сфере автоматизации терминалов и программного обеспечения для портов, терминалов и распределительных центров в различных отраслях. Другая дочерняя компания, Hiab, предлагает оборудование для дорожных погрузо-разгрузочных операций клиентам, осуществляющим свою деятельность в сфере наземного транспорта и грузоперевозок. Еще одно подразделение Cargotec, MacGregor, поставляет решения и услуги в сфере морских грузовых перевозок и портовых погрузочно-разгрузочных работ.

Cargotec стремится стать мировым лидером в области создания систем "умной" обработки грузов, потому компании необходимо IoT-подключение для производимого ими оборудования вне зависимости от того, какому заказчику оно поставляется и где работает. IoT-решения от Orange позволят провести интеграцию оборудования с системами сбора и анализа данных, обеспечив удаленный мониторинг состояния оборудования для заблаговременного устранения любых возникающих неисправностей.

Глобальное подключение к интернету вещей от Orange позволит Cargotec внедрять новые цифровые сервисы для клиентов, а также повысит общую оперативную эффективность как внутри самой компании, так и на любом этапе взаимодействия с заказчиками. Среди прочих преимуществ стоит выделить три момента: беспроблемный заказ SIM-карт для IoT в любом регионе мира c их последующей активацией и трекингом на специализированном портале; единая стоимость для SIM-карт независимо от региона их работы; возможность масштабирования подключения вплоть до 220 стран и территорий.

"Наличие надежной инфраструктуры связи для интернета вещей, глобальное присутствие с наличием региональных служб поддержки и привлекательная бизнес-модель — это ключ к тому, чтобы занять лидирующие позиции в области интеллектуальной обработки грузов. Мы выбрали Orange в качестве партнера именно по этим причинам", — сообщила Соили Мякинен (Soili Mäkinen), директор по информационным технологиям Cargotec.

"Cargotec твердо намерена развивать свой бизнес, и для этого она решила сфокусироваться на потребностях своих заказчиков, воспользовавшись передовыми услугами IoT-подключения, важными для дальнейшего развития компании. Мы очень рады, что нас выбрали в качестве поставщика этой компании, и мы поможем ей воплотить ее амбиции и занять лидирующую позицию в сфере грузообработки и изменении глобальной бизнес-модели грузовых операций", — заявил Фабрис де Винд (Fabrice de Windt), старший вице-президент Orange Business Services по Европе.

Сейчас Orange управляет более чем 14 миллионами подключенных устройств по всему миру посредством собственной IoT-платформы и поставляет решения по сбору и анализу данных в таких сферах, как автомобилестроение, транспорт, умные города, промышленность и производство. Orange также оказывает услуги для повседневной жизни (умный дом и устройства, осуществляющие мониторинг здоровья и безопасности).

Об Orange Business Services

Orange Business Services — подразделение Orange Group, работающее на рынке B2B. В компании трудится 21 000 сотрудников, которые поддерживают процессы цифровой трансформации международных корпораций и французского крупного бизнеса на пяти континентах. Orange Business Services —  не только телеком-оператор, но также интегратор ИТ решений и поставщик сервисов с добавленной стоимостью. Мы предлагаем компаниям цифровые решения, которые помогают развивать сотрудничество внутри команд (пространства совместной работы и мобильные рабочие места), лучше обслуживать клиентов (улучшенное управление взаимоотношениями с заказчиками и бизнес-инновации), а также поддерживать их проекты (улучшенные коммуникации, гибкие ИТ-решения, кибербезопасность). Интегрированные технологии Orange Business Services охватывают целый спектр решений — от программно-определяемых сетей (SDN/NFV), Big Data и IoT до облачных вычислений, унифицированных коммуникаций, средств совместной работы, а также киберзащиты. В числе клиентов Orange Business Services — более 3 000 известных международных корпораций, работающих на глобальном уровне, а также более 2 миллионов профессионалов, компаний и локальных сообществ во Франции.

Orange Business Services в России — это единственный международный поставщик комплексных интеграционных телекоммуникационных решений, обладающий собственной развитой инфраструктурой, широким набором лицензий и являющийся национальным оператором дальней связи. 1000 сотрудников компании работают в 36 крупных городах России, открыты представительства в Алма-Ате и Киеве. Однородная IP MPLS-сеть Orange Business Services с узлами связи в крупнейших городах России и СНГ позволяет предоставлять высокотехнологичные телекоммуникационные услуги на территории всей страны.

Узнать больше можно на сайте www.orange-business.com/ru. Следите за нами на Facebook и в наших блогах.

О компании Cargotec

Акции класса "B" компании Cargotec котируются на бирже NASDAQ Helsinki Ltd (биржевое сокращение —  CGCBV). Cargotec создает высокоэффективный грузовой поток для более производительной работы, внедряет передовые решения по обработке грузов и оказывает услуги в сфере грузообработки. Основные дочерние бренды Cargotec — Hiab, Kalmar и MacGregor — мировые лидеры в своих областях. Их уникальное географическое расположение в портах, на дорогах и в море дает им уникальную возможность глобально оптимизировать потоки грузов и создавать устойчивую потребительскую ценность. В 2016 году объем продаж корпорации Cargotec, в которой работает более 11 000 сотрудников, составил 3,5 млрд евро. Веб-сайт корпорации: www.cargotec.com