© ComNews
10.01.2018

Марина Сурыгина стала руководителем партнерских программ в отделе инновационных рекламных продуктов компании "Яндекс". С сентября 2015 г. она занимала должность генерального директора онлайн-кинотеатра Tvzavr.ru (ООО "ТиВиЗавр"). В данный момент управленческие функции Tvzavr.ru выполняют акционеры компании.

Марина Сурыгина (на фото) возглавила партнерские программы в отделе инновационных рекламных продуктов компании "Яндекс". Как сообщили в пресс-службе компании, ранее такой должности в "Яндексе" не было.

Как сообщили в пресс-службе "Яндекса", в новой должности перед Мариной Сурыгиной будет стоять задача укрепления позиции "Яндекса" на рынке видеорекламы. Как уточнили представители компании, она будет работать над видеопродуктами для партнеров, расширением линейки видеопродуктов для рекламодателей, а также над стратегическими партнерствами.

С сентября 2015 г. по декабрь 2017 г. Марина Сурыгина занимала пост генерального директора Tvzavr.ru. Текущие управленческие функции Tvzavr.ru до назначения нового генерального директора будут возложены на акционеров компании. В пресс-службе Tvzavr.ru сообщили, что в настоящее время уже идут переговоры с важнейшими игроками рынка и рассматриваются кандидатуры на должность генерального директора компании.

"Мы довольны результатами, достигнутыми под руководством Марины Сурыгиной. На протяжении двух лет, в течение которых она управляла компанией, выручка росла кратными темпами, а за 2016 г. компания показала прибыль. Были запущены фундаментальные для развития компании проекты - "Русское кино" и MoviesChain", - отметили акционеры Tvzavr.ru.

В сентябре 2015 г. Марина Сурыгина сменила на посту генерального директора Tvzavr.ru Сергея Лившица, который перешел на работу в аудиторско-консалтинговую компанию Ernst & Young.

Отметим, что в 2016 г. компанию Tvzavr.ru покинула Анастасия Жаворонкова. Она перешла в "Яндекс" на должность руководителя группы продаж в медиасервисах компании (проекты "Музыка", "Радио", "КиноПоиск", "Афиша", "Билеты", "Телепрограмма"). Анастасия Жаворонкова занимала должность коммерческого директора компании Tvzavr.ru с 2015 г. Позже этот пост заняла Варвара Давыдова, которая ранее работала руководителем направления по работе с сетевыми агентствами в этом онлайн-кинотеатре.

Досье ComNews

Марина Сурыгина окончила в 2000 г. Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ". Профессиональную карьеру начала в 1997 г. как программист. В 2001 г. придумала и разработала в компании "Активное видео" технологию интерактивного видео. В процессе разработки данного проекта специалисты научились транслировать видео по сети, что дало идею создания собственного интернет-кинотеатра. В 2009 г. вместе с коллегами основала интернет-кинотеатр Tvzavr.ru. С 2014 г. работала в должности директора по развитию Tvzavr.ru. В 2015 г. назначена заместителем генерального директора Tvzavr.ru. С сентября 2015 г. по декабрь 2017 г. была генеральным директором Tvzavr.ru. С января 2018 г. стала руководителем партнерских программ в отделе инновационных рекламных продуктов компании "Яндекс".

Статьи по теме