09.01.2018

Началась реализация проекта по организации каналов связи для компаний нефтегазового сектора. Один из ведущих мировых поставщиков спутниковых решений и услуг компания Telespazio - совместное предприятие между компаниями Leonardo (67%) и Thales (33%), российский спутниковый оператор "Газпром космические системы" и российский провайдер услуг спутниковой связи ГК AltegroSky выступили партнерами по данному проекту. Стороны подписали ряд соглашений.

Telespazio и "Газпром космические системы" заключили контракт на использование ресурса спутника "Ямал-202".

Генеральный директор "Газпром космические системы" Дмитрий Севастьянов отметил: "Установление сотрудничества со столь авторитетной международной компанией, каковой является Telespazio, является важным событием для "Газпром космические системы". Заключенный контракт - это признание высокого потребительского качества нашего спутникового ресурса. Особый интерес к этому проекту мы проявляем еще из-за того, что он реализуется в интересах нефтегазовой отрасли." 

Контракт на предоставление спутниковых сервисов подписан с ГК AltegroSky. Он включает в себя предоставление услуг телепорта для организации выделенного канала, а также услуг широкополосного доступа и телефонии.

 "ГК AltegroSky не в первый раз выполняет проекты для иностранного заказчика, за годы работы у нас сложились теплые взаимоотношения с несколькими международными компаниями. Соглашение с итальянским партнером – очередное подтверждение качества и востребованности предоставляемых услуг и профессионализма команды", - заявил генеральный директор ГК AltegroSky Виталий Крамарь.

Крепкие взаимоотношения команд "Газпром космические системы" и ГК AltegroSky позволили выполнить жесткие сроки реализации проекта. Работы были проведены в рекордные три дня.