© ComNews
12.12.2017

Tele2 (ООО "Т2 Мобайл") выяснил, где красноярские абоненты чаще всего пользуются мобильным интернетом и разговаривают по телефону.

Как отметили в Tele2, самая востребованная базовая станция находится в поселке Таежный и передает более 13 Тб трафика в месяц. Самые разговорчивые клиенты оператора живут в Лесосибирске. Вторую позицию в рейтинге 3G-станций с 7 Тб трафика в месяц заняла станция на Привокзальной улице Лесосибирска. В пресс-службе оператора уточнили, что она же занимает второе место среди самых "говорящих" станций оператора в регионе.

На третьей строчке интернет-рейтинга оператора – одна из базовых станций на улице 78-ой Добровольческой бригады в Красноярске. Здесь абоненты качают менее 7 Тб интернет-трафика каждый месяц. При этом самые разговорчивые абоненты оператора встречаются в Лесосибирске на улице Мира. Каждый месяц обслуживаемые этой базовой станцией клиенты Tele2 говорят 1,85 млн минут.

"За год потребление интернет-трафика в нашей сети в Красноярском крае выросло в три с половиной раза. В том числе на это повлияли запуски сетей 4G. В Красноярске базовые станции стандарта LTE-800 уже запущены в эфир в ряде районов города. Мы продолжаем работу над сетью, чтобы обеспечить в краевом центре хорошее покрытие и высокие скорости", - отметил технический директор красноярского филиала Tele2 Егор Шиянов.