© ComNews
12.12.2017

Удмуртия станет пилотным регионом внедрения инновационных технологий ПАО "МегаФон" в рамках реализации федеральной программы "Цифровая экономика".  

Правительство Удмуртской Республики и "МегаФон" подписали соглашение о намерениях по развитию цифровых услуг в регионе. Руководители "МегаФона" и представители исполнительной власти региона создадут совместную рабочую группу. В рамках проекта стороны создадут собственное решение – "Цифровой регион". Оно представляет собой единое информационное пространство региона, которое объединяет все министерства и ведомства, информационные системы разных уровней, а также включает электронный документооборот, защищенную конференц-связь, возможность аналитики соцсетей. Руководители региона смогут отслеживать состояние социально-экономических и общественно-политических процессов в субъекте, управлять рисками и проблемами.

"Главная причина нашего желания сотрудничать с "МегаФоном" – необходимость цифровизации республики, – сказал глава Удмуртской Республики Александр Бречалов. - Вторая причина очень прагматична. Я объехал все районы, и в топ-5 вопросов стабильно входит тема качества мобильной связи. С одной стороны, уже давно установлены требования онлайн-работы, начиная от заполнения школьных дневников до функционирования объектов медицины, проведения диагностики. С другой – работать в таком режиме не позволяют технические условия".