30.11.2017

"МегаФон" объединил популярные музыкальные сервисы Яндекс.Музыка, Zvooq и BOOM на одной витрине – "МегаФон.Музыка". Здесь можно познакомиться, сравнить, выбрать приложения, чтобы слушать популярные треки, не платя за трафик.

Через "МегаФон.Музыку" можно оформить подписку на сервисы и только для абонентов "МегаФона" будет действовать безлимитный трафик на всех тарифах при прослушивании треков. При первом подключении — месяц подписки бесплатно. Для абонентов тарифа "Включайся! Слушай" на подписку будут действовать специальные цены - они ниже, чем для остальных пользователей.  

Подписка в сервисах Яндекс.Музыка, Zvooq и BOOM открывают различные возможности: слушать неограниченное количество треков без рекламы, получать рекомендации, а также загружать песни в смартфоны. Подробнее о "МегаФон.Музыка" здесь.

Весной 2017-го года "МегаФон" проанализировал при помощи big data предпочтения 2 млн пользователей и выявил шесть поведенческих моделей, которые легли в основу тарифной линейки "Включайся!". При исследовании аналитики зафиксировали любопытный факт – любители слушать музыку меньше говорят по телефону, чем активные пользователи социальных сетей. Поэтому в тарифной линейке "МегаФон" предусмотрел продукт и для одних - тариф "Включайся! Слушай", и для других - тариф "Включайся! Общайся". Также, цифровые клиенты слушают музыку в сервисах, в своих плейлистах или плейлистах друзей, а вот узнавать о новинках музыки предпочитают обращаться к традиционным каналам - радио и советы друзей.

Если сравнивать жанры интернет-контента "музыка" и "видео", то музыка доминирует. К ней обращаются чаще, чем к просмотру фильмов.

Что касается долгожданных музыкальных релизов в ноябре, то все они представлены в сервисах Яндекс.Музыка, Boom и Zvooq. Это альбомы Вячеслава Бутусова к 35-летию группы Nautilus Pompilius, "Белый альбом" от Burito, "Utopia" от исландской певицы Björk, вторая часть лучшего альбома Макса Коржа "Малый повзрослел" и "Gusli II" от экс-участников культовой рэп-группы CENTR Гуфа и Слима.