© ComNews
29.11.2017

В конце ноября 2017 г. ПАО "Ростелеком" обеспечило более 100 семей деревни Березка Себежского района Псковской области услугами связи.

В пресс-службе оператора рассказали, что проект по строительству линий связи в деревни стартовал во II квартале 2017 г. по инициативе местных жителей и депутата Госдумы от Псковской области Александра Козловского. Специалисты компании "Ростелеком" установили новый блок-контейнер, проложили кабельную сеть протяженностью более 5 км и смонтировали распределительные шкафы в этом населенном пункте. Таким образом, "Ростелеком" обеспечил более 100 семей деревни Березка Себежского района Псковской области услугами связи: интернетом, "Интерактивным телевидением" (IP TV) с возможностью просмотра свыше 200 каналов и цифровой телефонией. Но, как отметил Александр Козловский, в ряде районов Псковской области еще существует проблема связи.

"Строительство линий связи в деревне Березки – долгожданное событие для местных жителей. Ранее там не было услуг связи. Компания "Ростелеком" стремится к тому, чтобы жители сел и поселков имели такие же телеком-возможности, как и жители крупных городов. В первую очередь мы предоставим услуги связи тем абонентам, которые подали коллективные заявки до начала строительства сети связи, и благодаря которым мы пришли в Березку", - отметила директор филиала в Новгородской и Псковской областях "Ростелекома" Ольга Родионова.