© ComNews
24.11.2017

Игорь Ионов назначен директором Сочинского регионального отделения ПАО "МегаФон".

Как уточнил представитель "МегаФона", ранее Игорь Ионов более трех лет возглавлял техническую службу оператора в городе-курорте. В новом статусе Игорь Ионов займется развитием ключевых технических и бизнес-направлений деятельности "МегаФона". В их числе – сохранение технологического лидерства компании в постолимпийской столице, увеличение числа цифровых клиентов, а также дальнейшее улучшение качества мобильных услуг.

На своем посту Игорь Ионов сменил Анатолия Горбунова. Анатолий Горбунов в июле 2017 года возглавил Кавказский филиал "МегаФона". Игорь Ионов родился 4 декабря 1964 года в Томске. В 1986 году с отличием окончил Томское высшее военное командное ордена Красной Звезды училище связи по специальности "командная радиоэлектропроводной связи". В июне 1995 года – Военную академию связи по специальности "организация технического обеспечения связи", позже завершив воинскую карьеру в звании полковника.

В 2003 году начинает работу в отрасли сотовой связи с Ростовского филиала ЗАО "Мобиком-Кавказ" в должности начальника отдела капитального строительства службы проектирования и надзора. В течение нескольких лет возглавлял строительную службу и инфраструктуру, занимал позицию заместителя директора Ростовского регионального отделения "МегаФона". С 2014 года по настоящее время был техническим руководителем Сочинского регионального отделения компании. В ноябре 2017 года назначен его директором.