22.11.2017

22 ноября 2017 года, Санкт-Петербург. MegaFon Tech Day — событие, объединившее профессионалов в IT и телеком-отрасли Северной столицы. 17 ноября в пространстве Охта Лаб топ-менеджеры "МегаФона" поделились с участниками конференции интересными кейсами по использованию технологий, которые уже изменили нашу реальность, и представили свой взгляд на развитие технологий будущего.

Директор Единого центра управления сетью компании "МегаФон" Валентин Полозенко рассказал, как построена работа в центре, где в круглосуточном режиме осуществляется мониторинг сети, ИТ и сервисов, где оказывается техническая поддержка клиентов и происходит управление доменами сети. Директор по информационным технологиям Северо-Западного филиала "МегаФона" Сергей Бородин сделал обзор основных трендов в телекоме, а руководитель по развитию радиосети Александр Гостищев поделился достижениями оператора в разработке технологии 5G и планами на будущее по использованию высоких скоростей передачи данных. В свою очередь директор по аналитике больших данных Екатерина Линкевич рассказала о возможностях "МегаФона" по использованию Big Data и о перспективах для бизнеса и городского управления, которые открывает работа с большими массивами данных.

"У каждого из нас есть потребность в общении с единомышленниками. Мы организовали MegaFon Tech Day для специалистов в IT и телекоме, чтобы у профессионалов в этой сфере была дополнительная возможность обменяться мнениями, узнать что-то новое. Наши спикеры поделились своим опытом, рассказали о работе Единого центра управления сетью, о цифровых технологиях, которые "МегаФон" задействует сегодня, и о технологиях будущего, которые еще больше изменят нашу жизнь. Каждое выступление вызвало большой интерес и дальнейшие обсуждения. Уверен, что такие встречи станут хорошей традицией", — прокомментировал событие директор по ИТ Северо-Западного филиала "МегаФона" Сергей Бородин.