10.11.2017

В СПбГУТ состоялся V Международный съезд TELECOMTREND "Технологии мобильной и беспроводной связи". Мероприятие проводилось под эгидой Ассоциации выпускников вуза совместно с кафедрой радиосвязи и вещания.

Директора, аналитики, ведущие специалисты компаний, представители СМИ, научно-педагогические работники, студенты и аспиранты профильных вузов России и зарубежья обсудили одну из самых динамично развивающихся сфер современного рынка – отрасль мобильного и беспроводного телекома.

В ходе съезда были заслушаны как доклады руководителей компаний, CIO, разработчиков и поставщиков оборудования, так и молодых ученых. Ключевыми темами стали технологии и новинки мобильного и беспроводного телекома, телеком и бизнес, а также телеком и безопасность.

– С каждым годом мероприятие набирает обороты, становясь все шире, значимее, торжественнее. Съезд поистине стал инновационной технологической и бизнес-площадкой для деловых коммуникаций. Здесь решают, в каком направлении развивать бизнес, заключают договора, находят бизнес-партнеров и специалистов в штат, узнают о новых технологиях и достижениях в области телекоммуникаций, подводят итоги профессионального года, – рассказывают организаторы TELECOMTREND.

О востребованности данного события говорит и ежегодно растущее число делегатов. Среди постоянных участников такие компании как МТС, Мегафон, Вымпелком, Теле2, Гиперион, Nokia, Ericsson, Huawei, РЖД, ООО "Ай Эн Ти", ООО "БРК Техника", National Instruments, Keysight Technologies, АйКомИнвест, Комфортел, ПРО Мобайл, НТЦ "Метротек", НТЦ "Аргус", АО НПП "АМЭ", Клуб ИТ директоров Санкт-Петербурга, Радуга-2, Инфотел, Военная академия связи, ИТМО, ЛЭТИ, ПГУТИ, а также представители из Финляндии, Армении, Эстонии, Германии, Уганды, Латвии и других стран.

– Приятно видеть, что конференция востребована, в том числе и на государственном уровне. Петербургу, действительно, не хватало такого события, – отметил Заместитель генерального директора "ТЦ 23 век" Алексей Николаев.

– Уровень конференции высок, и это радует. Причем не только спикеров, но и слушателей, – поделился своими впечатлениями о конференции ведущий инженер ПАО МТС Александр Кириллов.

В рамках съезда также состоялась презентация книги Антона Степутина и Алексея Николаева "Мобильная связь на пути к 6G".

Завершился V Международный съезд TELECOMTREND "Технологии мобильной и беспроводной связи" подведением итогов  работы по секциям и розыгрышем призов от партнеров.