10.11.2017

Спать удобно – один из человеческих приоритетов. В то же время не особо хочется тратить лишние деньги, переплачивая за новый матрас, если вы не гонитесь за революционными наполнителями и ненужными функциями. Есть ли реальные способы экономии при покупке ортопедического изделия, чтобы не жертвовать эксплуатационными качествами и не сводить срок службы до нескольких месяцев?

Покупайте только у официальных дилеров

Очевидное правило, которое почему-то игнорируется многими покупателями. Если вы хотите гарантии минимальной цены, обращайтесь к официальным поставщикам. К тому же, только у них же вы найдете оперативную доставку, лучшие условия обмена и возврата товара, если они вдруг понадобятся. Работа с посредниками – это почти стопроцентная вероятность солидной наценки.

Следите за акциями и распродажами

Многие матрасы прошлых коллекций или, наоборот, промо модели новых серий можно приобрести у официальных дилеров с хорошими скидками, которые доходят до 50-70%. Помимо скидок в период акций при покупке матраса можно получить приятные бонусы в виде постельного белья, подушек, наматрасников. Для того чтобы все время быть в курсе специальных предложений, можно подписаться на рассылку новостей.   

Природные наполнители хорошо, но дорого

У природных материалов, как, к примеру, натуральный латекс, очень хорошие характеристики, увеличенный срок службы. Матрасы с природным наполнением считаются самыми удобными и приятными. В то же время, в виду сложностей сбора и обработки природного сырья, стоят подобные модели немало. Если вы хотите сэкономить, выбирайте модели на основе искусственных наполнителей. Можно сделать исключение, например, для кокосовой койры, которая критично не повысит стоимость матраса, зато обеспечит здоровую поддержку телу.

Независимые пружины вместо зависимых

Несмотря на то, что самым дешевым вариантом пружинных матрасов остается блок Боннель, покупать его для постоянного использования не рекомендуется. Оптимальным вариантом сегодня могут стать недорогие независимые блоки с количеством пружин 250-500 на метр матраса. Многие модели бюджетного и среднего ценового сегмента комплектуются именно ими – они достаточно долговечны, практичны, обеспечивают правильную поддержку спящим людям весом до 90-100 килограммов.

Не стремитесь экономить на всем подряд. Если вы решили сэкономить на пружинах, не поскупитесь на премиальные наполнители и наоборот – если вы выбрали дорогие пружинные блоки, можно выбрать искусственные наполнители среднего ценового сегмента.

В статье использованы материалы с сайта www.matras.ru