25.10.2017

Студенты и выпускники Московского технического университета связи и информатики продемонстрировали выдающиеся результаты и заняли призовые места в финале Всероссийских соревнований в сфере ИКТ "Honor cup 2017" от компании Huawei, который состоялся 20 октября в Москве в Центре "Digital October".

Выпускник МТУСИ Александр Жуйков (1 место) и студенты нашего университета Глеб Марченко (2 место) и Димитрий Дудрин (3 место) заняли весь пьедестал в номинации на знание технологий мобильной связи "345G".

Магистрант Игорь Безруков продемонстрировал отличные знания в области технологий и протоколов взаимодействия в IP сетях и занял почетное 1 место в номинации "vIP".

Кроме призёров, успешно преодолели отборочные этапы и были допущены к участию в финале наши студенты Мария Габисова и Александр Веретельников.

Финалисты получили сертификаты международного образца и ценные призы от компании Huawei, а для зрителей был проведен розыгрыш призов. Студентка МТУСИ Ксения Грипекина победила в конкурсе Instagram.

В отборочных этапах участвовало более 4500 студентов и молодых дипломированных специалистов России. В этом году мероприятие приурочено к 25-летию работы Huawei в России.

Honor Cup - это Всероссийские соревнования в сфере инфокоммуникационных технологий, организованные компанией Huawei. Мероприятие проводится с 2015 года с целью повышения мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков молодых специалистов в области ИКТ.

Руководство МТУСИ поздравляет студентов и выпускников нашего университета с заслуженной победой!