© ComNews
18.10.2017

С начала года ПАО "МегаФон" почти в пять раз увеличил количество городов, сел и станиц Краснодарского края, где доступны услуги 4G-интернета.

Оператор запустил мобильный интернет на скорости до 80 Мбит/с для жителей Новокубанска, станиц Анапская, Кущевская, Кавказская, Новопокровская, Тамань и Старощербиновская, а также посёлков Прикубанский и Новомихайловский.

"Сегодня услугами 4G-интернета от "МегаФона" ежедневно пользуются жители 28 населенных пунктов Краснодарского края. Почти половина из них – малые города, хутора, станицы, для которых чрезвычайно важны передовые возможности мобильной связи, поскольку нет другой технической альтернативы в организации коммуникаций", - сказал директор по инфраструктуре Кавказского филиала "МегаФона" Олег Постных.

По его словам, оператор обеспечивает максимальную доступность скоростного интернет-сервиса для населения края, в том числе благодаря активной реализации программы по снижению цифрового неравенства между крупными городами и малыми населёнными пунктами. "До конца 2017 года мы предоставим доступ к 4G-сервису жителям Белой Глины, Джубги, Архипо-Осиповки и Энема", - уточнил Олег Постных.