© ComNews
06.10.2017

Виталий Соловьев назначен директором макрорегиона "Кавказ" АО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК). В ТТК он пришел из ПАО "Ростелеком" с позиции заместителя директора Ростовского филиала - директора по работе с государственным и корпоративным сегментом. На посту в ТТК Виталий Соловьев сменил Виталия Орлова, который покинул компанию.

О назначении Виталия Соловьева (на фото) на должность директора макрорегиона "Кавказ" вчера сообщил представитель ТТК. К должностным обязанностям он приступил в этом месяце.

В пресс-службе оператора отметили, что в должности макрорегионального директора Виталий Соловьев займется развитием и продвижением услуг и дополнительных сервисов ТТК для клиентов государственного сектора, корпоративного и операторского сегмента, увеличением доли рынка широкополосного доступа в Интернет (ШПД), цифрового телевидения и мобильной связи в зоне деятельности макрорегиона, а также повышением качества предоставляемого сервиса и обслуживания абонентов.

"В зоне ответственности Виталия Соловьева в рамках новой должности - развитие бизнеса компании на территории Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Чеченской Республики, республик Дагестан, Адыгея, Калмыкия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия - Алания", - добавили в ТТК.

В разговоре с корреспондентом ComNews представитель ТТК уточнил, что на посту в ТТК Виталий Соловьев сменил Виталия Орлова, который покинул компанию. В ТТК Виталий Соловьев пришел из "Ростелекома" с позиции заместителя директора Ростовского филиала - директора по работе с государственным и корпоративным сегментом. В "Ростелекоме" отметили, что при его непосредственном участии реализован ряд проектов, позволивших компании прочно занять лидирующее место в телекоммуникационном пространстве России.

В пресс-службе "Ростелекома" вчера уточнили, что в настоящее время эту должность занимает временно исполняющий обязанности.

"Юг России является очень важным регионом для компании, именно там проходят пилотные запуски многих масштабных проектов "ТрансТелеКома". Перед макрорегионом стоят серьезные задачи, в том числе по укреплению позиций на корпоративном и розничном рынке. Уверен, благодаря богатому профессиональному опыту, лидерским качествам и нацеленности на результат Виталий Соловьев справится с решением поставленных задач в условиях серьезной конкуренции в регионе", - отметил президент компании ТТК Роман Кравцов.

Напомним, что в этом году в ТТК уже произошел ряд кадровых перестановок. В частности, в июне 2017 г. Андрей Колесник, ранее возглавлявший макрорегион "Сибирь" в ТТК, назначен директором макрорегиона "Верхневолжский" в компании. На новом посту он сменил Антона Пучкова, который ранее покинул компанию. Новым директором макрорегиона "Сибирь" стал Алексей Ноздрин (см. новость ComNews от 20 июня 2017 г.).

В конце января на должность директора макрорегиона "Урал" в ТТК был назначен Вячеслав Касымов (см. новость ComNews от 31 января 2017 г.). Эту позицию он совмещает с должностью исполняющего обязанности генерального директора ЗАО "Магинфо" (входит в группу компаний ТТК). А в марте этого же года Иван Анашкин был назначен директором макрорегиона "Центр" ТТК (см. новость ComNews от 24 марта 2017 г.).

Досье ComNews

Виталий Соловьев родился 2 декабря 1975 г. В 1997 г. окончил Таганрогский государственный радиотехнический университет по специальности "Радиотехника". Впоследствии прошел профессиональную переподготовку по специальностям "Экономика и управление на предприятии", "Менеджмент".

В 1998 г. начал карьеру в отрасли связи в должности менеджера по проектам в компании "ИнфоТеКС Таганрог Телеком". С 2003 г. по 2017 г. работал в "Ростелекоме", занимая различные руководящие должности. В октябре 2017 г. назначен директором макрорегиона "Кавказ" в ТТК.