© ComNews
03.10.2017

Сергей Онянов назначен на должность технического директора макрорегионального филиала "Юг" ПАО "Ростелеком"

Как уточнил представитель "Ростелекома", Сергей Онянов будет руководить развитием и эксплуатацией телекоммуникационной инфраструктуры компании в ЮФО и СКФО.

Как отметил вице-президент, директор макрорегионального филиала "Юг" "Ростелекома" Денис Лысов, технический директор макрорегиона - это одна из ключевых позиций в новой команде. "От его эффективности и принятых им решений зависит и развитие главного актива компании – сетевой инфраструктуры, и, в конечном счёте, качество предоставления услуг пользователям. Уверен, что благодаря своему опыту Сергей Онянов справится с поставленной задачей", - сказал Денис Лысов.

"Руководство техническим направлением "Ростелекома" на Юге для меня означает переход на новый уровень моей профессиональной деятельности: и в плане масштаба, и в плане спектра решаемых вопросов. Я приложу все усилия, чтобы техническая инфраструктура активно развивалась в соответствии с амбициозными целями компании", - отметил Сергей Онянов, новый технический директор макрорегионального филиала "Юг" "Ростелекома".

Сергей Онянов родился 4 марта 1985 года в Перми. В 2012 году окончил электротехнический факультет Пермского национального исследовательского политехнического университета. Неоднократно проходил профильные курсы повышения квалификации в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

Свою трудовую деятельность начал в 2005 году инженером по эксплуатации зданий и сооружений в ОАО "Уралсвязьинформ". В 2010 году пришел в АО "ЭР-Телеком Холдинг", где в разное время занимал позиции руководителя службы технического сервиса, директора по эксплуатации сети, директора по контрактации и закупкам.