© ComNews
28.09.2017

Сергей Конюхов стал новым генеральным директором АО "Рестрим" - дочерней компании ПАО "Ростелеком". До этого он занимался проектами по автоматизации в крупнейших российских и международных компаниях, включая Сбербанк, ТНК-ВР, "АльфаСтрахование" и "Тинькофф Страхование".

Как сообщил корреспонденту ComNews представитель "Рестрима", предыдущим гендиректором "Рестрима" был Андрей Волгин. Он покинул компанию. "Уход Андрея Волгина был взаимным с правлением решением", - уточнил он.

До прихода в "дочку" "Ростелекома" Сергей Конюхов (на фото) работал в Сбербанке. Задачей нового гендиректора "Рестрима" станет развитие новых цифровых сервисов и продуктов, которые, в свою очередь, помогут "Ростелекому" развивать бизнес.

Представитель "Рестрима" напомнил, что компания образовалась в начале 2015 г. и взяла на себя реализацию стратегических проектов, связанных с видеонаблюдением на выборах и едином государственном экзамене (ЕГЭ). Вместе с тем, по его словам, теперь "Рестрим" трансформировался из компании "с одним проектом" в одного из основных технологических партнеров "Ростелекома".

В планах "Рестрима" - продолжить формирование высокотехнологичного кластера. "Рестрим" ведет разработку платформы флагманского сервиса "Ростелекома" - "Интерактивное телевидение" и активно сотрудничает с digital-офисом и Центром стратегических инноваций "Ростелекома".

Досье ComNews

Сергей Владимирович Конюхов родился 1 ноября 1968 г. в Щелково Московской области. В 1990 г. окончил Военную академию им. Можайского в Петербурге по специальности инженер-математик. В 2011 г. получил диплом MBA бизнес-школы при РЭУ им. Плеханова. За время работы в сфере информационных технологий и проектного управления прошел путь от инженера-программиста до руководителя высших ступеней управления ИТ. Под его руководством реализованы успешные проекты по автоматизации в крупнейших российских и международных компаниях различных отраслей, включая Сбербанк, ТНК-ВР, British American Tobacco (ВАТ), "Альфастрахование", "Тинькофф Страхование".