21.09.2017

Компания "Ай-ФОРС" (ГК ФОРС) объявляет, что на основании решения Экспертного совета по российскому программному обеспечению при Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 14 августа 2017 г., медицинская информационная система по методологии Тавровского В.М. включена в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Согласно Приказу Минкомсвязи России от 15.08.2017 № 421, МИС зарегистрирована под номером 101669 как информационная система для решения задач в сфере здравоохранения.

Система обеспечивает комплексную автоматизацию лечебно-диагностических процессов медицинского учреждения. Она разработана компанией "Ай-ФОРС" под научно-методическим руководством д.м.н., профессора Тавровского В.М. - пионера в области внедрения медицинских информационных систем.

"Накопленный в результате реализации многих проектов опыт в сфере автоматизации медицинских учреждений позволил создать платформу, применимую для любых типов ЛПУ. Включение её в реестр отечественного ПО только усилит позиции продукта на рынке", - отмечает Дарья Голосова, первый заместитель генерального директора компании "Ай-ФОРС".

За дополнительной информацией обращайтесь к руководителю пресс-службы группы компаний ФОРС Алисе Акуловой:

Тел.: (495) 787-7040, доб. 2479
E-mail: aakulova@fors.ru
www.fors.ru
http://mistavrovsky.ru/

О группе компаний ФОРС:

ФОРС является одним из крупнейших российских разработчиков и интеграторов больших информационных систем, осуществляет поставку как программных продуктов, так и программно-аппаратных комплексов различных вендеров.
В группу компаний ФОРС входят "ФОРС – Центр разработки", "Ай-ФОРС" "ФОРС Телеком", "ФОРС Дистрибуция", "Учебный центр ФОРС" и "ФОРС-Вятка".

Главным направлением деятельности компании "Ай-ФОРС" является создание и внедрение передовых тиражируемых решений для автоматизации медицинских и спортивных учреждений.