© ComNews
13.09.2017

Оператор связи Москвы и Петербурга "Мастертел" начал предоставлять новую облачную услугу.

Клиенты оператора связи теперь могут взять в аренду виртуальную инфраструктуру для реализации бизнес-задач. Представитель АО "Мастертел" уточнил, что заказчик получает виртуальные ресурсы нужной производительности, удобное решение для управления инфраструктурой, а также профессиональную техническую поддержку.

Оборудование облачной платформы располагается в дата-центрах Москвы, построенных в соответствии с стандартами Tier 3 и гарантированным временем бесперебойной работы на уровне 99,98 % от общего времени функционирования Центра обработки данных (ЦОД).

В "Мастертеле" отметили, что новый сервис в первую очередь востребован компаниями, которые планируют сократить затраты на ИТ без ущерба для качества сервиса, намерены сконцентрироваться на основном бизнесе либо имеют широкий диапазон нагрузок на ИТ-инфраструктуру.  

"Большинство компаний сейчас активно переводят свои бизнес-процессы в облака. Для функционирования этих сервисов нужна надежная облачная инфраструктура. Централизация "облачных" компетенций позволит обеспечить клиентам доступ ко всему спектру необходимых решений по принципу "одного окна" и проводить комплексные проекты по трансформации ИТ на базе наиболее современных технологий", - отметил директор по информационным технологиям компании "Мастертел" Виктор Сафронов.