13.09.2017

MERA приняла участие в первой нижегородской конференции TEDx в качестве спикера и партнера. Формат мероприятия полностью соответствовал оригинальному TED: зал оформлен в красно-белых тонах, за спиной докладчика — слайды презентации, на сцене — название события, составленное из объемных букв высотой почти в половину человеческого роста. Каждый участник представлял свою идею на английском языке и был ограничен 18-минутным регламентом.

TEDx собрал на своей площадке более 150 человек, в том числе 9 талантливых спикеров, готовых поделиться с аудиторией своей идеей. Все докладчики говорили о переменах, которые происходят или должны произойти в их профессиональной и личной жизни. Несмотря на общую тему конференции, презентации затронули самые разнообразные области и направления: саморазвитие, цифровой след и большие данные, лидерство в предпринимательстве, навигация, коммуникация, искусство, медицина, восприятие жизни и многое другое.

Спикером от MERA стал Максим Лейкин, менеджер по развитию технологий в компании. Он рассказал о том, что такое биконы и как их применение в различных сферах поможет изменить современный мир к лучшему. В перерывах между живыми выступлениями можно было посмотреть трансляции лучших роликов TED и пообщаться с гостями в открытом чате мероприятия в Telegram.

Фотоотчет скоро будет доступен на официальном сайте мероприятия. Видеозаписи докладов появятся в сети в конце октября. Лучшие выступления с мероприятия сможет посмотреть весь мир на официальном сайте TED

Для справки:

MERA — ведущий разработчик заказных программных решений для производителей информационно-коммуникационного оборудования и ПО. Компания ведет разработку, тестирование и поддержку сложных программных комплексов и инновационных продуктов для телекоммуникационной, автомобильной, энергетической, розничной, медицинской и других индустрий. MERA имеет представительство в США и Европе, включая Россию.

TEDx — это мероприятие в формате всемирно известного проекта TED. Миссия конференции в распространении уникальных идей: "Ideas worth spreading". Для многих ролики TED — это, прежде всего, способ практиковать английский язык, ведь выступления всех без исключения докладчиков проводятся на английском. Но главной составляющей "TED Talks" являются идеи на самые разнообразные темы, которыми спикеры делятся с аудиторией во время емких и вдохновляющих выступлений.