11.09.2017

Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ и ПАО "Ростелеком" сообщают о ходе регистрации участников VI Всероссийского онлайн-чемпионата для школьников "ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!". Чемпионат стартует 1 НОЯБРЯ и продлится в течение месяца в режиме онлайн. 

"ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!" - социально-просветительский проект, позволяющий в наглядной, игровой  форме ознакомиться с устройством, возможностями и принципами функционирования интернета, а также ежегодный Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников. Проект обретает все большую популярность. Ежегодно в онлайн-чемпионате принимают участие свыше 15 000 школьников. В 2017 году "ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!" вошел в шорт-лист премии CENTR AWARD (Совет европейских национальных регистратур доменов верхнего уровня) – ассоциация национальных регистратур в Европе. CENTR играет важную роль в представлении интересов европейских администраторов национальных доменов верхнего уровня на международном уровне.

Самые ловкие и талантливые ученики со всей России будут щедро награждены этой осенью! Победа в чемпионате сулит ASUS Transformer Book – стильный и легкий ноутбук, мгновенно превращающийся в планшет; оснащенный четырехъядерным процессором он мгновенно справится с задачами любой сложности! 

Обладатели серебра будут награждены смартфонами Samsung Galaxy J3 - умным помощником в повседневных делах.

Призы для участников онлайн-чемпионата, занявших третью строчку, - модные Bluetooth колонки JBL Go! Полнофункциональный портативный динамик позволит истинным ценителям никогда не расставаться с любимой музыкой.

Начиная с 1 ноября, у каждого участника будет возможность в течение 1 часа выполнить задания турнирного модуля. Помимо баллов, полученных за решенные задачи, у участников будет возможность улучшить результат:

в этом году, как командам, так и индивидуальным участникам к выполнению предлагается два дополнительных задания. Проведение в своем образовательном учреждении локального турнира  по мотивам проекта "ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ - УПРАВЛЯЙ ИМ!" дает +500 дополнительных очков для каждого участника, а статья в рамках конкурса для начинающих интернет-журналистов "DOT-журналистика. Юнкоры" даст +1000 очков. С темами работ и подробными инструкциями можно ознакомиться на официальном сайте Чемпионата 2017. Материалы принимаются до 1 октября 2017 года.

Регистрация участников проходит на сайте "ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!" и продлится до 31 октября 2017 года. К участию в нем приглашаются дети и подростки до 18 лет, которые могут выступить как в индивидуальном зачете, так и объединившись в команды.