© ComNews
11.09.2017

"Ростелеком" обеспечил видеонаблюдение и трансляцию изображения в интернет с избирательных участков Москвы и Московской области в Единый день голосования 10 сентября.

Для обеспечения прозрачности процедуры голосования "Ростелеком" подключил к системе видеонаблюдения более 3 тыс. участковых избирательных участков в Москве и 135 участков в Московской области. На каждом участке было установлено не менее двух видеокамер. Всего в Московском регионе за выборами наблюдали более 6 тыс. камер.

В соответствии с регламентом, на участках одна камера была направлена на урны для голосования, а вторая – на место работы со списками избирателей и выдачи избирательных бюллетеней. При этом камеры не снимали места для заполнения бюллетеней, чтобы не нарушать тайну голосования.

В день проведения голосования "Ростелеком" обеспечил работу аварийно-восстановительных бригад для немедленного выезда на восстановление связи в аварийных ситуациях. Кроме того, была усилена охрана средств связи для защиты от несанкционированного доступа, мониторинг степени их защищенности и информационной безопасности.