© ComNews
08.09.2017

Приморский край и компания ПАО "МегаФон" усиливают сотрудничество в сфере развития инфраструктуры связи.  

В рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) администрация Приморского края и компания "МегаФон" подписали соглашение о взаимодействии в работе по социально-экономическому развитию Приморского края в части развития инфраструктуры связи в регионе.

Стороны договорились о совместной работе с целью создания наиболее благоприятных условий для развития инвестиционной деятельности и упрощении процесса развития инфраструктуры связи в Приморском крае. Между администрацией Приморского края и оператором будет налажен обмен информацией с целью планирования развития инфраструктуры связи. Еще одним направлением взаимодействия станет проведение оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Приморского края, в рамках публичных консультаций.

"МегаФон" последовательно внедряет самые передовые технологии для развития инфраструктуры связи в Приморском крае. Пять лет назад Владивосток стал первым городом на Дальнем Востоке и одним из первых в России, где мы запустили сеть 4G/LTE. И сегодня наша технологическая и инфраструктурная база позволяет развивать в регионе самые современные цифровые сервисы, в том числе Интернет вещей (IoT)", - сказал директор Дальневосточного филиала "МегаФона" Андрей Левыкин.

Среди примеров Андрей Левыкин назвал опыт "Скорой помощи" во Владивостоке, которая развивает телемедицину с помощью M2M-технологий "МегаФона".