01.09.2017

Осенью в Архангельске состоится пятый юбилейный международный форум "Арктические проекты – сегодня и завтра". Его организуют ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности "Созвездие", правительство Архангельской области и Северный (Арктический) федеральный университет.

Главной темой форума станет развитие северных регионов. Гости обсудят государственную политику России в Арктике и процесс освоения полярных территорий, создание транспортной инфраструктуры и освоение Северного морского пути, рассмотрят вопросы импортозамещения в сфере строительства судов, морской техники и оборудования для добычи нефти и газа. Речь пойдет также о кадровом, научном и инвестиционном потенциале северных областей России.

В рамках форума будут организованы пленарные сессии, "круглые столы" и посещение производственных площадок архангельских предприятий. Кроме того, запланированы проведение традиционного Дня подрядчика, встреча фрахтователей и судовладельцев и заседание судостроительного кластера Архангельской области. Гостей ждет также культурная программа.

Ожидается, что в 2017 году на форуме соберутся более 250 участников: представители нефтегазовых операторов и сервисных компаний, судостроительных и машиностроительных заводов, транспортно-логистических предприятий, строители, энергетики, портовики, руководители федеральных и региональных органов власти, эксперты, ученые, сотрудники научных и образовательных учреждений.

Форум состоится 19–20 октября. Все вопросы, связанные с регистрацией и участием, можно уточнить у представителей ассоциации "Созвездие":

+7 (8182) 28 69 10, 28 69 30

mail@sozvezdye.org

www.sozvezdye-forum.ru