© ComNews
24.08.2017

Компания "МегаФон" увеличила зону покрытия сети 4G в Нижегородской области. В 2017 году оператор построил более 50 базовых станций в областном центре и ряде населенных пунктов региона.

Запуск новых базовых станций позволил усилить качество связи и надёжность мобильной передачи данных в крупных городах Нижегородской области. В результате в этом году сеть 4G появилась в Выксе, Заволжье, Павлове, Лыскове и Сарове. Покрытие высокоскоростной сети в перечисленных городах обеспечивают базовые станции, работающие на частоте 1800 МГц. Сигнал в этом диапазоне имеет более широкий радиус действия, лучшее проникновение в помещения, а также обеспечивает среднюю скорость передачи данных до 60 Мб/с.

"Строительство новых объектов связи – это не вся работа, которая ведется компанией для обеспечения своих клиентов качественными услугам связи и мобильного интернета. Ежедневно проводится анализ существующих площадок базовых станций, оценивается их загрузка и принимаются решения об усилении сигнала или увеличении емкости. На сегодняшний день в зоне 4G МегаФон помимо Нижнего Новгорода находятся Дзержинск, Арзамас, Кстово, Бор, Балахна, Богородск, Выкса, Заволжье, Павлово, Лысково, Семенов и Саров. Также у нас есть планы по развитию данного стандарта сети в других населенных пунктах области", - сообщил директор по инфраструктуре Центрального филиала компании "МегаФон" Андрей Абрамов.