© ComNews
05.07.2017

ЗАО "Синтерра Медиа" (входит в ГК "МТТ Групп") стало победителем тендера телекомпании "Матч ТВ" на телекоммуникационное обслуживание ТВ-трансляций матчей Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) в 2017-2018 гг.

В рамках партнерства с РФПЛ и ООО "Национальный спортивный телеканал" (Матч ТВ), "Синтерра Медиа" обеспечит доставку в Москву ТВ-сигналов прямых трансляций футбольных матчей со стадионов в городах России по наземным линиям связи.

"Мы обладаем многолетним опытом подобной работы на чемпионатах России по футболу, а также аналогичным опытом трансляций матчей Континентальной хоккейной лиги и других спортивных соревнований, – отметил генеральный директор ЗАО "Синтерра Медиа" Валерий Крылов. – Кроме того, "Синтерра Медиа" ранее победила в тендере Национального центра информатизации (НЦИ) по предоставлению системы обработки вещательного трафика на всех мероприятиях Кубка конфедераций 2017 (КК-2017) и Чемпионата мира 2018 года (ЧМ-2018). Наши наработки и компетенции позволят вывести качество оказываемых услуг на новый, более высокий, уровень".

Все трансляции в соответствии с требованиями "Матч ТВ" будут организованы в HD-формате с обеспечением минимально возможной задержки сигнала на пути от стадиона к зрителю.

Чемпионат России по футболу сезона 2017/18 стартует 15 июля. В чемпионате участвует 16 команд, каждая из которых проведет 15 игр на своем поле. Всего запланированы трансляции 240 матчей Чемпионата России по футболу, а также несколько трансляций матчей Кубка России и переходных матчей отдельных команд.