© ComNews
21.06.2017

Российский разработчик решений и сервисов на основе технологий Интернета вещей Revolta-Engineering усилила команду двумя новыми директорами с опытом работы в телеком-отрасли и сфере IoT: исполнительным директором Revolta-Engineering стал Игорь Вааг, а позицию директора по развитию занял Валерий Геленава (на фото). Оба ранее работали в ООО "Скартел" (бренд Yota), а позже - в компании Everynet (ООО "Лэйс") - разработчике и поставщике оборудования и ПО для организации сетей LoRaWAN.

Усиление команды связано с появлением у Revolta-Engineering нового владельца и с обновлением ее стратегии. Напомним, в мае 2017 г. компания - разработчик комплексных решений для операторов связи и финансового сектора "А1 Системс" купила 25,1% Revolta-Engineering. Эта доля ранее принадлежала основателю и гендиректору Revolta-Engineering Максиму Осорину. "Основными направлениями новой стратегии являются разработка и внедрение прикладных вертикальных решений в области Интернета вещей для заказчиков из различных отраслей хозяйства, жилищно-коммунальной сферы и др. Мы выбрали долгосрочную стратегия развития, направленную на реализацию и внедрение наиболее востребованных IoT-решений на рынке", - пояснил корреспонденту ComNews Игорь Вааг.

Задачей обновленной команды станет создание на базе Revolta-Engineering крупнейшего разработчика и поставщика решений и сервисов на базе технологий Интернета вещей, создание партнерской экосистемы для реализации подобных проектов и вывод решений компании на международные рынки.

До перехода в Revolta-Engineering Игорь Вааг и Валерий Геленава занимались развитием ООО "Лейс" (бренд Everynet) - провайдера и поставщика решений для IoT. Игорь Вааг вел проекты с операторами связи в России и за рубежом, работал с производителями устройств и приборов учета для реализации вертикальных решений в области SmartCity, SmartMetering и т.п. Валерий Геленава последние два года возглавлял российское продуктовое направление EveryNet, в том числе отвечал за развитие сети и взаимодействие с ключевыми партнерами. До этого они работали в различных компаниях, включая оператора Yota.

"Игорь Вааг и Валерий Геленава давно работают в сфере IoT, и мы рады, что они приняли решение присоединиться к Revolta-Engineering. У компании уже много интересных реализованных проектов и хорошая техническая экспертиза. В будущем мы планируем активно наращивать свой технологический потенциал в Интернете вещей, в том числе за счет внутренних ресурсов и возможных покупок на рынке", - прокомментировала генеральный директор "A1 Системс" Ольга Курдакова.

Досье ComNews

Игорь Вааг родился в 1981 г. С 2008 г. по 2014 г. работал в ООО "Скартел" (бренд Yota), последовательно занимая должности директора договорного департамента дирекции по правовым вопросам, менеджера партнерской программы дирекции продаж, менеджера по работе с крупными партнерами, директора по продажам, руководителя направления партнерских продаж Yota. В 2014-2015 гг. работал директором по продажам и маркетингу в "Ленинград Центр" (ООО "Деметра"), а также руководителем направления дистрибуции и продаж LikeTV. С января 2016 г. занимал пост директора по развитию сервис-провайдера в области Интернета вещей Everynet (ООО "Лэйс").

Валерий Геленава родился в 1980 г. С 2003 г. работал в ООО "Корус Консалтинг" в должности разработчика, потом - менеджера по разработке, позже - начальника отдела ИТ. В 2009 г. пришел в ООО "Скартел" (бренд Yota), где занимал в 2009-2012 гг. должность руководителя отдела аналитики, в 2012-2013 гг. - руководителя по региональному развитию, в 2013-2015 гг. - директора по продуктам. С декабря 2015 г. работал директором по продуктам в Everynet ( ООО "Лэйс").

Статьи по теме