© ComNews
26.05.2017

Российский телемедицинский проект "Мобильный доктор", реализуемый в рамках группы компаний Vengo Group объявил о запуске тендера среди страховых компаний, операторов мобильной связи и авиакомпаний на использование платформы онлайн и видеоконсультаций.

Особенностью тендера является то, что его победители получат маркетинговую поддержку в виде нескольких миллионов показов полноэкранной rich-media рекламы на мобильных устройствах. Это будут кросс-медийные рекламные кампании самого сервиса совместно с лидерами страхового рынка на протяжении 2017 и 2018 года. Такая возможность будет реализована благодаря премиальной мобильной сети iVengo Mobile, также принадлежащей Vengo Group. Результаты тендеров будут объявлены 1 июля 2017 года.

"Мы заинтересованы в работе с крупными страховыми компаниями, операторами мобильной связи и авиакомпаниями. На данном этапе мы находимся в активном поиске партнера, пока инвестируя в технологическую составляющую телемедицинского проекта "Мобильный доктор", – отмечает президент Vengo Group Игорь Еремин.

Осенью 2016 года Vengo Group на посевной стадии вложила более $ 100 тыс. в платформу "Мобильный доктор" для видео и онлайн-консультаций терапевтов и педиатров. Деньги пошли на разработку ядра платформы и проверки различных гипотез монетизации и поведения пользователей. Спустя полгода сервис оказывает десятки консультаций пользователям по всей России и странам СНГ.