© ComNews
25.04.2017

Finstar Financial Group планирует за пять лет инвестировать $150 млн в перспективные сделки и стартапы в области новых финансовых технологий.

Об этом Олег Бойко, основатель и председатель правления Finstar, объявил в ходе I Международной конференции о новых финансовых технологиях, организованной деловой газетой "Ведомости".

Finstar активизировал работу с талантливыми предпринимателями через дочернюю компанию FinstarLabs, которая выполняет также функции R&D для всей группы, отвечая за инновации и технические разработки.

В начале 2017 года открылся офис FinstarLabs в Берлине. Инвестиции в FinstarLabs уже составили $30 млн. Возглавляет компанию Марк Раддок, за плечами которого более 15 лет руководства стартапами в области программного обеспечения, мобильных приложений, альтернативных финансовых услуг.

"С помощью FinstarLabs мы рассчитываем быстрее идентифицировать прорывные идеи в сфере финтех и быстрее внедрять их в наших портфельных компаниях. Комбинация предпринимательского духа и глубокой экспертизы команды Finstar в сфере традиционных финансов позволяет нам стать одним из лидеров в сфере финтеха на глобальном уровне", – отмечает Олег Бойко.

Finstar Financial Group – инвестиционный холдинг, оперирующий в 26 странах мира. Он основан в 1996 году, последние несколько лет сфокусирован на инвестициях в высокотехнологичные альтернативные финансовые услуги. Ключевые проекты холдинга в данном сегменте – один из крупнейших на европейском рынке сервисов онлайн-кредитования 4finance (49% компании принадлежат семейному трасту Олега Бойко) и компания Digital Finance International, которая специализируется на цифровых кредитных бизнесах на развивающихся рынках и внедрении инновационных технологий.