© ComNews
07.04.2017

Как стало известно ComNews, бывший начальник отдела взаимодействия с интернет-провайдерами ПАО "Ростелеком" Алексей Рогдев занял пост директора по стратегическому развитию передачи данных блока по взаимодействию с операторами связи и роумингу ПАО "ВымпелКом".

В беседе с корреспондентом ComNews Алексей Рогдев подтвердил, что перешел на работу в "ВымпелКом". Представитель пресс-службы оператора уточнил, что Алексей Рогдев занимает пост директора по стратегическому развитию передачи данных блока по взаимодействию с операторами связи и роумингу "ВымпелКома".

Сотрудник пресс-службы "ВымпелКома" отказался от комментариев о том, новая ли это должность в компании, у кого в непосредственном подчинении находится Алексей Рогдев и каковы его должностные обязанности.

Напомним, с 2007 г. по сентябрь 2014 г. пост директора по взаимодействию с операторами связи и роумингу занимал Андрей Ажигиров, который сейчас работает заместителем генерального директора, директором бизнес-единицы "Межоператорское взаимодействие" ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (см. новость ComNews от 19 мая 2015 г.). В 2016 г. в СМИ активно выступал вице-президент по взаимодействию с операторами связи и роумингу "ВымпелКома" Георгий Черный.

Алексей Рогдев ранее работал начальником отдела взаимодействия с интернет-провайдерами в "Ростелекоме". Как рассказал сотрудник пресс-службы "Ростелекома", после ухода Алексея Рогдева этот пост занял один из сотрудников отдела - Иван Шевелев. 

Отметим, что в прошлом году и начале текущего в "ВымпелКоме" произошел ряд кадровых изменений. Так, например, в начале года стало известно о том, что компанию покинул вице-президент по клиентскому сервису Артем Вартанян. Функционал структуры, которую он возглавлял, переведен в блок по развитию бизнеса на массовом рынке под руководством Марека Слачика (см. новость ComNews от 23 января 2017 г.).

Множество кадровых перестановок в "ВымпелКоме" происходило и в прошлом году. Так, в январе 2016 г. пост вице-президента по цифровым технологиям и коммуникациям покинул Александр Пятигорский (см. новость ComNews от 19 января 2016 г.). Теперь за развитие цифровых технологий в компании отвечает Артем Мусинов.

В сентябре прошлого года на новую должность в "ВымпелКоме" - исполнительного вице-президента по развитию бизнеса на массовом рынке назначен бывший старший вице-президент, директор по маркетингу Telenor Group Марек Слачик (см. новость ComNews от 2 сентября 2016 г.).

Кроме того, с сентября 2016 г. генеральным директором компании стал Шелль Мортен Йонсен. Он заменил на этом посту Михаила Слободина, который покинул компанию сразу после появления информации о том, что он стал фигурантом уголовного дела о даче бывшими и действующими руководителями компании "Т Плюс" (до 2015 г. - ЗАО "Комплексные энергетические системы", КЭС) многомиллионных взяток бывшему руководству Республики Коми (см. новость ComNews от 6 сентября 2016 г.).

В середине октября топ-менеджер Vimpelcom Ltd. Фабрицио Мамбрини начал работать исполнительным вице-президентом, главным финансовым директором "ВымпелКома". Он сменил на этом посту Николая Иванова, который покинул компанию (см. новость ComNews от 18 октября 2016 г.).

А в ноябре новую должность - вице-президента по развитию цифрового и нового бизнеса "ВымпелКома" занял иностранный топ-менеджер Джордж Хелд (см. новость ComNews от 11 ноября 2016 г.). В компании он отвечает за развитие финансовых и медиасервисов, а также цифровых коммуникаций.

Статьи по теме