© ComNews
09.03.2017

Компания "Газпром добыча Краснодар" пролонгировала контракт с "МегаФоном" на обеспечение data-трафиком мониторингового оборудования для удаленного контроля объектов газодобычи.

M2M-карты "МегаФона", установленные в датчиках систем газодобычи, позволяют клиенту круглосуточно получать данные о расходе, температуре и давлении газа, и своевременно реагировать на возникающие изменения. На скорости до 100 Мбит/с эти данные оперативно собираются с оборудования, установленного в подразделениях "Газпром добыча Краснодар" в Ставрополе, Новоалександровске, а также в Шпаковском, Ипатовском, Благодарненском, Петровском, Арзгирском и Труновском районах Ставропольского края.

"За прошедший год популярность M2M-услуг в бизнес-сегменте региона выросла более чем в два раза. На сегодняшний день в Кавказском филиале "МегаФона" в М2М-оборудовании уже используются тысячи наших SIM-карт для обслуживания газовых и нефтедобывающих компаний, банковского и ЖКХ-секторов, транспортных компаний, охранных агентств, сервисных и производственных предприятий", — говорит директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала ПАО "МегаФон" Дмитрий Прозоров.

ООО "Газпром добыча Краснодар" — одно из старейших дочерних обществ ПАО "Газпром". Проект по мониторингу и контролю удаленных объектов газодобычи на Ставрополье стал продолжением многолетнего телеком-сотрудничества промышленного гиганта с компанией "МегаФон".