Мария Андреева
© ComNews
24.01.2017

Тимур Фень назначен коммерческим директором ООО "Гарс Телеком" ("дочка" ПАО "МегаФон"). В "Гарс Телеком" он перешел из ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн"), где занимал пост руководителя департамента B2B-продаж. На новом посту Тимур Фень сменил Ирину Прокопову, которая занимала должность коммерческого директора "Гарс Телекома" 10 лет.

Как уточнили корреспонденту ComNews в "Гарс Телекоме", на новую должность Тимур Фень перешел в начале 2017 г. На посту коммерческого директора он сменил Ирину Прокопову, которая занимала эту должность в компании 10 лет. "Ирина Прокопова приняла самостоятельное решение покинуть компанию и заняться собственными проектами", - рассказали в компании.

В пресс-службе "Гарс Телекома" добавили, что в компанию Тимур Фень пришел с позиции руководителя департамента B2B-продаж "ВымпелКома".

В разговоре с корреспондентом ComNews пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева вчера уточнила, что Тимур Фень занимал должность руководителя службы по работе с объектами коммерческой недвижимости в департаменте по работе с малым и средним бизнесом коммерческой дирекции по развитию корпоративного бизнеса в регионе "Большая Москва". "Сейчас эту позицию занимает другой сотрудник", - добавила она, не уточнив, кто занял должность Тимура Феня в компании "ВымпелКом".

"В существующих рыночных реалиях важно грамотно формулировать и осуществлять долгосрочные цели и задачи, - считает Тимур Фень. - И я уверен, что мой опыт и знания позволят увеличить результативность существующих проектов "Гарс Телекома" и успешно развить новые".

По словам генерального директора "Гарс Телекома" Александра Шинкарева, в число приоритетных задач нового коммерческого директора войдет разработка и реализация стратегии продаж, развитие отношений с ключевыми партнерами и клиентами, формирование проактивной команды департамента продаж, соответствующей лидерскому статусу ключевого оператора связи на рынке коммерческой недвижимости Москвы.

Напомним, что в прошлом году в компании "Гарс Телеком" произошло несколько кадровых перестановок. В частности, бывший директор по развитию бизнеса вендора аналитического программного обеспечения SAS Россия/СНГ Александр Шинкарев возглавил компанию в январе 2016 г. Ранее эту должность занимал Павел Гореньков (см. новость ComNews от 20 января 2016 г.).

Кроме того, после того как в сентябре 2015 г. "МегаФон" закрыл сделку по приобретению компании GARS Holding Limited ("Гарс Телеком"), став владельцем 100% акционерного капитала группы "Гарс" (см. новость ComNews от 21 сентября 2015 г.) из коммерческого департамента "Гарс Телекома" был выделен отдел по закупкам. Новое подразделение компании возглавила бывший заместитель руководителя тендерно-договорного отдела ЗАО "Инженерно-внедренческий центр "Инсофт" Любовь Поповкина.

Как рассказали вчера корреспонденту ComNews в "Гарс Телекоме", только за последние полгода "Гарс Телеком" совместно с "МегаФоном" запустили такие сервисы, как SMS2Wi-Fi (авторизация пользователей публичных сетей Wi-Fi), GarsExchange (подключение клиентов к Московской бирже), сервис корпоративной мобильной связи.

"Гарс Телеком" активно развивает направление мобильной связи для корпоративных клиентов. Среди приоритетных задач - сохранение и развитие позиций на рынке телекоммуникаций для коммерческой недвижимости, сохранение и развитие отношений с существующей абонентской базой и подключение новых клиентов", - поделился с корреспондентом ComNews представитель компании "Гарс Телеком".

 Досье ComNews

Тимур Фень родился 23 сентября 1972 г. Работает в коммерческих подразделениях телекоммуникационной отрасли с 2000 г. Карьерный путь начал в качестве менеджера по продажам в компании "СЦС Совинтел" (бренд Golden Telecom) и впоследствии занял должность руководителя службы продаж корпоративным клиентам ООО "Голден Телеком". Затем работал на руководящих должностях в ПАО "ВымпелКом". В январе 2017 г. назначен коммерческим директором ООО "Гарс Телеком".