© ComNews
11.01.2017

АО "Газпром-медиа холдинг" объявил о назначении Екатерины Веселковой генеральным директором сейлз-хауса "Газпром-медиа".

В новой должности Екатерина Веселкова будет отвечать за стратегическое планирование продаж рекламных возможностей телеканалов холдинга "Газпром-медиа", развитие собственной аналитической экспертизы сейлз-хауса, а также за продажи спонсорских рекламных проектов на эфирных каналах холдинга (НТВ, "Матч ТВ", ТНТ, ТВ-3, "Пятница!", ТНТ4 и  2х2) и тематических каналах субхолдинга "Матч". Кроме того, Е. Веселкова будет курировать взаимодействие с "Национальным рекламным альянсом", осуществляющим продажи прямой телевизионной рекламы. 

Ранее Екатерина Веселкова была заместителем генерального директора сейлз-хауса "Газпром-медиа" и отвечала за продажи телевизионных спонсорских проектов. С 2009 год по 2014 год она была коммерческим директором телеканала ТНТ.

Под руководством Екатерины Веселковой сейлз-хаус "Газпром-медиа" успешно запустил рекламный инструмент "Кантата", позволяющий создавать комплексные рекламные кампании "360 градусов" на медиа-платформах холдинга – эфирных и тематических каналах, цифровых платформах, радио и печатных СМИ. За это время сейлз-хаус успешно реализовал более 20 проектов.

"Сейлз- хаус "Газпром-медиа" всегда осуществлял спонсорские продажи на площадках холдинга. В дальнейшем селлер продолжит реализовывать спонсорство и проекты  в рамках инструмента "Кантата". Кроме того, передо мной стоит задача выстроить взаимодействие сейлз-хауса с "Национальным рекламным альянсом" по принципу "одного окна" для всех телеканалов холдинга.  Такой подход обеспечит содействие эффективной монетизации ресурсов нашего холдинга "Газпром-медиа", - прокомментировала генеральный директор сейлз-хауса "Газпром-медиа" Екатерина Веселкова.

Сергей Пискарев, ранее занимавший должность генерального директора сейлз-хауса "Газпром-медиа"  переходит  в "Национальный рекламный альянс".

 

В 2000 году Екатерина Веселкова окончила Московский государственный лингвистический университет им. Мориса Тореза.

С 2002 года Екатерина Веселкова работала на телеканале ТНТ, где занимала различные должности. С 2003 года по 2005 год была менеджером по работе с клиентами в департаменте продаж телеканала ТНТ. В 2005-2009 гг. руководила отделом по работе с клиентами. С 2009 года по 2014 год Екатерина Веселкова была  коммерческим директором телеканала ТНТ.

В 2014 году была назначена заместителем генерального директора ООО "Газпром-медиа" и отвечала за продажи спонсорской рекламы. С 30 декабря 2016 года – генеральный директор сейлз-хауса "Газпром-медиа".