Ксения Прудникова
© ComNews
22.12.2016

ПАО "МегаФон" завершило этап крупной технической кампании по расширению покрытия LTE-сетями в 32 населенных пунктах Чеченской Республики.

Высокоскоростным мобильным сигналом в сетях четвертого поколения дополнительно обеспечены еще свыше 300 тысяч жителей региона.

Скоростным 4G-интернетом теперь пользуются абоненты "МегаФона" в 15 населенных пунктах Грозненского района: Чечен-аул, Старые Атаги, Толстой-Юрт, Побединское, Пригородное, Петропавловское, Кулары, Октябрьское, Горячеисточненская, Ильинская, Долинский, Гикало, Виноградное, Беркат-Юрт и Комсомольское. В Ачхой-Мартановском районе прогрессивная мобильная сеть доступна в Хамби-Ирзи, Катыр-Юрте, Закан-Юрте и Валерике, а также в селах Мескер-Юрт, Герменчук, Белгатой, Гехи, Гойты, Алхан-Юрт Шалинского и Урус-Мартановского районов. В Шелковском и Наурском районах 4G-сеть появилась в станицах Червлённой и Калиновской, в Курчалоевском районе - в селах Цоци-Юрт и Гелдагана. В Гудермесском районе технология LTE доступна жителям города Гудермес, а также сельским жителям из Джалки и Нового Беноя.

"С 2003 года "МегаФон" сохраняет в республике технологическое лидерство, предоставляя абонентам надежную связь и качественное сервисное обслуживание. Сейчас мы обеспечиваем самые прогрессивные возможности скоростного интернет-доступа, что высоко ценят наши клиенты - уже порядка 50% региональных абонентов активно пользуются мобильным интернетом в сетях 3G/4G компании, — комментирует директор отделения "МегаФон" по Чеченской Республике Саид-Эми Сугаипов.