© ComNews
12.12.2016

Заместитель директора Департамента проектов по информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов повышен до главы департамента. Он сменил на этом посту Андрея Черненко, который стал директором Департамента реализации стратегических проектов Минкомсвязи.

Об этом в пятницу ComNews сообщил представитель пресс-службы Минкомсвязи. На новом посту Олег Качанов будет отвечать за аппаратно-программный комплекс "Безопасный город", развитие системы электронного документооборота и другие направления.

До того Олег Качанов был одним из двух заместителей директора Департамента проектов по информатизации Минкомсвязи Андрея Черненко, который 3 октября 2016 г. возглавил Департамент реализации стратегических проектов министерства.

По словам представителя пресс-службы Минкомсвязи, Андрей Черненко перешел на другой пост, потому что произошли запланированные организационные изменения. Стратегические проекты перешли в ведение отдельного департамента. Ранее стратегические проекты Минкомсвязи курировал Департамент проектов по информатизации. "Данные изменения были проведены в пределах установленной штатной численности", - добавил представитель пресс-службы Минкомсвязи. 

Департамент реализации стратегических проектов Минкомсвязи ответственен за работы по организации информационно-технической и телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 г. в РФ, Универсиады в Красноярске 2019 г., и за другие направления.

Досье ComNews

Олег Качанов родился в Москве. С 1993 г. по 2002 г. обучался в МГУ. В 2011 г. получил степень MBA в Академии народного хозяйства. С 2005 г. по 2008 г. работал заместителем руководителя ИТ в ООО "Метелица-Клуб". С 2008-2009 гг. - генеральный директор ООО "Просека". В 2009 г. стал руководителем проектов ООО "Лаборатория документооборота". С 2010 г. - заместитель ИТ-директора по R&D, в 2011 г. - ИТ-директор ООО "Приват Трэйд". С 2012 г. был заместителем директора Департамента развития электронного правительства, затем - заместителем директора Департамента проектов по информатизации Минкомсвязи. В 2016 г. назначен директором Департамента проектов по информатизации Минкомсвязи.