© ComNews
09.12.2016

Оператор мобильной связи Tele2 (ООО "Т2 Мобайл") подвел итоги развития сети с ноября 2015 года по ноябрь 2016 года в Республике Марий Эл.

За отчетный период объем интернет-трафика в сети Tele2 вырос в четыре раза, количество пользователей мобильного Интернета увеличилось на 89%. С момента запуска коммерческих операций в Республике Марий Эл Tele2 фиксирует стабильный рост интернет-трафика в сети. Увеличение потребления услуги в первую очередь обусловлено развитием сетей скоростного мобильного Интернета в стандарте 3G на территории региона. Уже к декабрю 2015 года скоростной мобильный интернет стал доступен жителям всех 14 районных центров республики.  В 2016 году компания сконцентрировала усилия на масштабных работах по улучшению качества и увеличению пропускной способности сети. В результате проведенных работ средняя скорость передачи данных в стандарте 3G выросла на 34%.

Вместе с тем среди абонентов компании растет и популярность устройств с поддержкой скоростной передачи данных. За год  доля этих гаджетов от общего количества мобильных устройств в сети Tele2 увеличилась на 8% и составила 40%.

Директор филиала Tele2 в Чувашии и Марий Эл Александр Медюков говорит: "Как оператор связи мы видим стремительный рост популярности мобильного Интернета среди абонентов, и наша задача – удовлетворить этот спрос. Чтобы соответствовать ожиданиям пользователей, компания расширяет технические возможности сети, запускает востребованные продукты и развивает сервисы. Показатели первого года работы на рынке Марий Эл говорят о том, что мы на верном пути: абоненты оценили качество связи и мобильного Интернета Tele2, а также наши тарифные предложения".