© ComNews
12.10.2016

По итогам конкурса на замещение должности генерального директора ФГУП "Радиочастотный центр Центрального федерального округа" (РЧЦ ЦФО) победителем был признан Анатолий Абрамов.

ФГУП "РЧЦ ЦФО" находится в ведении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Информация об итогах конкурса на замещение должности генерального директора РЧЦ ЦФО размещена на официальном сайте Роскомнадзора.

"По результатам конкурса победителем признан исполняющий обязанности генерального директора ФГУП "Радиочастотный центр Центрального федерального округа", - говорится в сообщении.

Исполняющим обязанности генерального директора РЧЦ ЦФО является Анатолий Абрамов. В пресс-службе Роскомнадзора корреспонденту ComNews сообщили, что приказ о назначении еще не подписан. "Назначение находится в процессе согласования в аппарате уполномоченного представителя президента по ЦФО и в других инстанциях", - отметил представитель пресс-службы Роскомнадзора. Иные подробности в пресс-службе регулятора не раскрывают. 

Напомним, что Анатолий Абрамов руководит РЧЦ ЦФО в ранге исполняющего обязанности гендиректора с 2014 г. Тогда он перешел на эту должность с поста исполняющего обязанности генерального директора Радиочастотного центра Северо-Западного федерального округа (см. новость ComNews от 6 марта 2014 г.).

Смена руководящей позиции происходила тогда в рамках реорганизации радиочастотных центров федеральных округов. Реорганизация была проведена путем присоединения к РЧЦ ЦФО шести других радиочастотных центров в федеральных округах.

ФГУП "РЧЦ ЦФО" осуществляет деятельность в области обеспечения надлежащего использования радиочастот и радиочастотных каналов, радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, экспертизы и мониторинга соблюдения законодательства в установленной сфере деятельности Роскомнадзора, а также участвует в предоставлении государственных услуг.

Досье ComNews

Анатолий Абрамов родился 14 сентября 1961 г. в городе Александрове Владимирской области. В 1982 г. окончил Орловское высшее военное командное училище связи им. М.И.Калинина, в 1991 г. - Военную ордена Ленина Краснознаменную академию связи им. С.М.Буденного. С 1978 г. по 2000 г. проходил действительную военную службу. В 2001 г. назначен на должность заместителя генерального директора ФГУП "Радиочастотный центр Северо-Западного федерального округа". С 2010 г. по 2014 г. - и.о. генерального директора ФГУП "Радиочастотный центр Северо-Западного федерального округа". В марте 2014 г. назначен исполняющим обязанности руководителя ФГУП "РЧЦ ЦФО".