Ксения Прудникова
© ComNews
06.09.2016

На прошлой неделе "МегаФон" отметил четырехлетие со дня запуска сети LTE в Петербурге.

Сегодня доступ к LTE от "МегаФона" есть во всех регионах Северо-Запада, а трафик только за последний год вырос почти на 40%.

"Технологии изменили представление людей о возможностях общения: о том, как можно строить бизнес, учиться и отдыхать. Сейчас мобильный интернет – одна из самых востребованных услуг, и доступ к ней у абонентов "МегаФона" есть практически в любом месте. За последние годы мы обеспечили покрытие сети LTE во всех регионах Северо-Западного филиала. Более того, при подключении к тарифам линейки "МегаФон – Всё включено" наши абоненты пользуются всеми услугами связи, в том числе и скоростным мобильным интернетом, даже в поездках по стране на тех же условиях, что и дома", – говорит директор по инфраструктуре Северо-Западного филиала компании "МегаФон" Алексей Титов.

"МегаФон" продолжает строительство базовых станций, чтобы обеспечить лучшее покрытие даже в отдаленных районах. В Северо-Западном филиале в общей сложности установлено более 5,5 тыс. площадок БС "МегаФона", а общая протяженность ВОЛС в Северо-Западном филиале превышает 25 тыс. км.

Расширяется зона покрытия сети четвертого поколения, появляются новые доступные устройства, и вместе с этим растет и число абонентов в сети LTE. За последний год количество пользователей мобильного интернета LTE от "МегаФона" на Северо-Западе выросло более чем на 50%.

Напомним, что уже два года абонентам "МегаФона" во всех районах Петербурга и в ряде других российских городов также доступна технология LTE Advanced — наиболее продвинутая версия технологии связи четвертого поколения 4G/LTE.