© ComNews
10.06.2016

Компания Urban Group, осуществляющая строительство и продажу недвижимости в Подмосковье,  отреагировала на слова министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова о необходимости создания привлекательных условий для покупки недвижимости IT-специалистами.

Как следует из сообщения Urban Group, компания  предоставит привлекательные условия и дополнительную скидку 3% на покупку квартиры любому сотруднику, работающему в первой десятке крупнейших IT-компаний России. Акция продлится до 31 июля и затронет более 50 тыс. человек из следующих организаций: НКК, ЛАНИТ, ГК "Техносерв", Softline, ITG, "Энвижн Груп", EPAM, КРОК, Ай-Теко, Группа "Астерос", а также двух крупнейших отечественных поисковых систем Yandex и Mail.RU Group.

"Для участия в акции покупателям будет достаточно предъявить справку, подтверждающую место работы", - отмечается в сообщении компании.

"Наша акция – это оперативная реакция на слова министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова о необходимости создания привлекательных условий для покупки недвижимости IT-специалистами. Российские профессионалы – одни из лучших в мире. Они достойны жилья соответствующего качества, сочетающего в себе комфорт, авторскую архитектуру, всю сопутствующую инфраструктуру и привлекательную стоимость. Мы уже распространили действие акции на специалистов десяти крупнейших отечественных IT-компаний и двух поисковых интернет-сервисов. Надеемся, что благодаря этому предложению многие профессионалы, работающие в высокотехнологичной сфере, смогут решить свой квартирный вопрос уже в этом году и продолжат работать в России", – отметила PR-директор Urban Group Яна Максимова.

Напомним, накануне глава Минкомсвязи Николай Никифоров предложил ввести льготную ипотеку для специалистов в области IT. Он заявил это, выступая на форуме "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР), передавал ТАСС. "Нам нужна целевая программа по поддержке и удержанию наших IT-разработчиков, в том числе профильной IT-ипотекой. Отдельный вопрос - какие там должны быть критерии, процентные ставки, что там нужно определять?", - отметил он.

По его словам, выпускник вуза часто не обладает каким-то унаследованным семейным капиталом и не может собрать сумму на первый взнос для ипотеки. Этот взнос может быть настолько велик, что его могут платить разве что топовые сотрудники корпоративных центров в Москве, отметил министр. "Это совершенно приземленная бытовая жизненная проблема, про которую нужно говорить. И она сейчас никак не решена", - подчеркнул он.