© ComNews
06.06.2016

"Ростелеком" запустил в республике Ингушетия услугу "Интерактивное телевидение". Сервис доступен с 1 июня.

Для полноценной и качественной работы продукта в регионе специалисты "Ростелекома" настроили сетевую инфраструктуру и конфигурацию доступности производственных серверов, настроили привязку данного региона к действующим сервисам "Интерактивного телевидения".

Услуга не будет отличаться от аналогичной в других регионах МРФ "Юг", и все сервисы будут предоставляться в полном объеме. "Мы стремимся к тому, чтобы обеспечить всем жителям юга России беспрепятственный и равный доступ к современным мультимедийным и информационным сервисам. Запуск "Интерактивного ТВ" в Ингушетии – значительный шаг в этом направлении", – отметила директор макрорегионального филиала "Юг" по работе с массовым сегментом Анна Роднова. На данный момент "Ростелеком" транслирует более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе в HD-формате.

В целом по стране база подписчиков платного ТВ "Ростелекома" за 2015 г. увеличилась на 9% до 8,6 млн. домохозяйств. В сегменте "Интерактивного ТВ" она выросла в прошлом году на 27% до 3,4 млн домохозяйств. В ЮФО и СКФО "Интерактивное ТВ" смотрят порядка 350 тыс. семей.

Напомним, ингушский филиал ПАО "Ростелеком" создан на базе ПАО "Ингушэлектросвязь" и присоединен к компании 1 октября 2013 г.