© ComNews
03.06.2016

Бывший директор по продажам ООО "Скартел" (бренд Yota) Сергей Коньков назначен коммерческим директором макрорегиона "Северо-Запад" ООО "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2). Он сменил на этом посту Владислава Соколова, который покинул компанию. Тем временем Yota объявила конкурс на позицию директора по продажам. 

На новом посту Сергей Коньков будет отвечать за контроль разработки и реализацию маркетинговой стратегии, запуск новых продуктов, качество абонентского обслуживания и развитие дистрибуции в макрорегионе "Северо-Запад" Tele2. О каких именно новых продуктах идет речь, в компании не раскрывают.

"Сергей Коньков сменил на позиции коммерческого директора макрорегиона Владислава Соколова, который решил продолжить дальнейшую карьеру вне Tele2. Это его личное решение, компания поблагодарила Владислава за достигнутые результаты и пожелала удачи на новом месте работы", - сказала корреспонденту ComNews представитель Tele2 Евгения Бессонова.

По словам директора макрорегиона "Северо-Запад" Tele2 Олега Телюкова, компания активно развивается. "Мы обеспечили доступ к скоростному мобильному Интернету во всех регионах Северо-Запада, запустили сети 4G в Петербурге, Коми и Карелии, у нас есть уникальная LTE-сеть на частотах 450 МГц в Новгородской области, - отметил он. - Новые технологические решения и доступные тарифы позволяют нам ставить перед собой амбициозные цели по увеличению количества абонентов. Уверен, что опыт, энергия и целеустремленность Сергея помогут укрепить позиции Tele2 на рынке телекоммуникаций Северо-Запада".

До того Сергей Коньков занимал пост директора по продажам Yota. "Сергей Коньков принял решение продолжить карьеру вне Yota. В данный момент внутри группы компаний "МегаФон" (Yota входит в эту группу) на позицию директора по продажам Yota объявлен конкурс. О назначении по итогам конкурса мы сообщим дополнительно", - уточнила в беседе с ComNews представитель Yota Анастасия Васильченко.

Досье ComNews

Сергей Коньков окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности "Маркетинг". Работал коммерческим директором Yota в Московском регионе. С июля 2014 г. по май 2016 г. занимал пост директора по продажам Yota. В 2016 г. назначен коммерческим директором макрорегиона "Северо-Запад" Tele2.