© ComNews
24.05.2016

Руководитель департамента по организации работы с ключевыми клиентами в регионах ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") Герман Бородов повышен до директора по работе с ключевыми клиентами блока по развитию корпоративного бизнеса. Он сменил на этом посту Наталью Спицыну, которая в январе 2016 г. покинула "ВымпелКом".

На новой должности Герман Бородов будет отвечать за развитие бизнеса "ВымпелКома" в области обслуживания крупных российских компаний. Какие именно перед Германом Бородовым поставлены задачи на новом посту, пресс-служба оператора вчера не уточнила ComNews.

По словам представителя "ВымпелКома", на посту директора по работе с ключевыми клиентами блока по развитию корпоративного бизнеса Герман Бородов будет в подчинении у исполнительного вице-президента по развитию корпоративного бизнеса "ВымпелКома" Арташеса Сивкова.

Сам Арташес Сивков занял пост вице-президента "ВымпелКома" в ноябре 2015 г. До прихода в "ВымпелКом" Арташес Сивков никогда в телеком-сфере не работал, зато имеет опыт работы в сфере страхования и сервисов доставки. Тогда пресс-служба "ВымпелКома" объяснила ComNews, что назначение Арташеса Сивкова связано с желанием привнести свежий взгляд в работу оператора (см. новость ComNews от 10 ноября 2015 г.).

Назначение Германа Бородова, как сказал Арташес Сивков, является одним из завершающих этапов масштабного обновления блока по развитию корпоративного бизнеса "ВымпелКома". "Герман Бородов сменил на посту директора по работе с ключевыми клиентами блока по развитию корпоративного бизнеса "ВымпелКома" Наталью Спицыну, которая в январе покинула компанию", - сказал представитель "ВымпелКома" в разговоре с корреспондентом ComNews. 

Проработав в "ВымпелКоме" почти 14 лет, как отметил Арташес Сивков, Герман Бородов обладает богатейшим управленческим опытом в ключевой для компании области - привлечении и обслуживании крупных корпоративных клиентов. "В новой должности он сможет наилучшим образом применить свой опыт в интересах компании", - добавил Арташес Сивков.

До того Герман Бородов занимал должность руководителя департамента по организации работы с ключевыми клиентами в регионах "ВымпелКома". Кто пришел на смену Герману Бородову, представитель "ВымпелКома" не уточнил.

Досье ComNews

Герман Бородов работает в "ВымпелКоме" с 2002 г. Пришел в компанию специалистом офиса продаж, работал менеджером по работе с корпоративными клиентами. В период с 2006 г. по 2007 г. отвечал за развитие В2В-сегмента компании в Приволжском регионе, затем руководил направлением по работе с ключевыми клиентами в тяжелом машиностроении. С 2008 г. возглавлял департамент по работе с ключевыми клиентами в регионах "ВымпелКома". В 2016 г. назначен директором по работе с ключевыми клиентами блока по развитию корпоративного бизнеса "ВымпелКома".