© ComNews
12.04.2024

Контактный центр создавался для организации централизованного обслуживания сотрудников клиента ЦКР (более 50 тысяч пользователей) по вопросам ИТ, HR, P2P, корпоративной сотовой связи, R2R. Благодаря активному участию в проекте специалистов "Центра корпоративных решений" был создан контакт-центр, отвечающий всем современным требованиям и способный обеспечить эффективное решение возложенных на него задач.

Проект выполнялся в два этапа. Сначала для основных бизнес-подразделений "Центра корпоративных решений" — ИТ и HR — был запущен голосовой единый контакт-центр, где реализовывалась функция сохранения архива записи разговоров, а затем этот контакт-центр был интегрирован с рабочими системами заказчика CRM Naumen, порталом Bitrix и электронной почтой.

Именно интеграция с существующими информационными системами Заказчика являлась одной из важных задач проекта, поэтому ее решению уделялось особое внимание. В ходе решения необходимо было обеспечить обмен данными, а также создать новую комплексную систему отчетности по работе Единого контакт-центра из разных каналов взаимодействия в соответствии с корпоративными стандартами клиента. В частности, на рабочих местах операторов выполнена интеграция с "Базой знаний" предприятия по требуемым тематикам. При этом необходимо было обеспечить переход работающих операторов на новую систему без перерывов в работе подразделений клиента.

Еще один важный этап проекта был связан с телефонией на рабочих местах операторов контакт-центра, построенной на базе решений зарубежного вендора. В связи с тем, что вендор покинул РФ в 2022 году и прекратил оказывать техническую поддержку, специалисты компании "Хайтэк-Интеграция" провели бесшовную миграцию на телефонию отечественного производства. Она по своим характеристикам и производительности не уступает иностранным решениям.

В настоящий момент в Едином контакт-центре могут одновременно работать 60 операторов, способные обрабатывать в месяц более 20 000 обращений по всем каналам взаимодействия. Систему в дальнейшем можно масштабировать по количеству операторов и пользователей в случае, если у Заказчика появится такая потребность, а также добавить дополнительные каналы взаимодействия — текстовые и голосовые (чат-бот, соц. сети, мессенджеры).

"При реализации проекта была выстроена эффективная работа со всеми, относящимися к функционированию контакт-центра, подразделениями заказчика, а также тщательно проанализированы их бизнес-процессы. Именно благодаря этому, нам удалось создать Единый контакт-центр, который отвечает всем современным требованиями, гарантирует максимально результативную работу сотрудников и, главное, способен обеспечить эффективное решение поставленных перед ним задач. Реализация этого сложного и интересного проекта была бы невозможна без активного участия специалистов "Центра корпоративных решений", глубокие знания и экспертиза которых позволили нам вместе создать контакт-центр, отвечающий требованиям современного бизнеса и гарантирующий обслуживание клиента на самом высоком уровне", — Игорь Вайсблюм, Генеральный директор компании "Хайтэк-Интеграция".

"В лице компании "Хайтэк-Интеграция" мы нашли профессионального партнера, который готов гибко адаптировать свое решение с учетом изменения внешних факторов и уточнения бизнес-требований к решению. Достичь высоких результатов удалось за счет тесного взаимодействия специалистов ЦКР и интегратора. Именно такой подход позволил выполнить работы по запуску ЕКЦ в намеченные сроки, обеспечив беспрерывную работу по приему обращений. Создание современного Единого контакт-центра — это инвестиции в будущее, направленные на улучшение процессов организации централизованного обслуживания сотрудников ЦКР и их клиентов", —Андрей Овчинников, Руководитель проектов ЦКР-ИТ, "Центр Корпоративных Решений".

Новости из связанных рубрик