© ComNews
02.04.2024

Ежегодный призыв на срочную службу стартовал в России 1 апреля. ИТ-специалистам, соответствующим ряду критериев, положена отсрочка. Для её получения айтишники заранее подавали заявления на Госуслугах. Теперь с 1 апреля по 15 июля призывная комиссия будет принимать решения об отсрочке от срочной службы.

Если вдруг в вашем военкомате возникла техническая накладка и вас не нашли в списках, пишите на help@digital.gov.ru. Все вопросы находятся на контроле и решаются Минцифры в ручном режиме максимально оперативно.

В письме необходимо указать ФИО, название компании с указанием ИНН, номер заявления на Госуслугах, суть проблемы, мобильный телефон для связи и фото повестки. При этом Минцифры предупреждает, что без фотографии повестки заявления рассматриваться не будут.

Основные случаи, по которым военкомат может не найти сотрудника в списках, как сообщает Минцифры, связаны с тем, что компания ошиблась в данных специалиста, специалист поменял военкомат, когда списки уже были поданы или специалист поменял место работы, и новый работодатель не успел подать списки.

Как особо отметили в Минцифры, важно придерживаться установленных правил: вовремя подавать списки на Госуслугах, а также соответствовать всем критериям для отсрочки. В рамках весеннего призыва заявления от сотрудников принимались до 6 февраля.

Новости из связанных рубрик